Mojo SDK для webOS доступен всем желающим

17 июля 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Palm объявила об официальном выпуске Mojo SDK для создания приложений для платформы webOS.

Не так давно компания Palm выпустила смартфон Palm Pre, работающий на базе платформы webOS, однако до сих пор его владельцы не могут себе позволить выбирать из широкого спектра программного обеспечения, главным образом потому, что инструментарий для создателей приложений под webOS все это время был недоступен для широкой публики. Вчера в официальном блоге Palm появилось объявление об официальном выпуске Mojo SDK с эмулятором webOS, при помощи которого программисты смогут создавать приложения для нового смартфона.

Mojo SDK для webOS доступен всем желающим

Любой программист, заинтересованный в создании мобильных приложений для webOS, может абсолютно бесплатно скачать Mojo SDK с веб-сайта недавно запущенного проекта для разработчиков Palm webOSdev, который предоставляет доступ к самому комплекту инструментов, документации и специализированным форумам. В частности, Mojo SDK сопровождается инструкциями для создателей программ, которые содержат рекомендации, касающиеся дизайна интерфейса приложений и их функциональных возможностей.

Mojo SDK для webOS доступен всем желающим

Palm возлагает большие надежды на инструментарий Mojo SDK и каталог приложений для мобильных устройств Palm App Catalog. Сторонние разработчики, желающие разместить в нем свои продукты, получат доступ к каталогу осенью этого года. Остается надеяться, что процедура принятия сторонних приложений будет проходить более гладко, чем в случае онлайн-магазина компании Apple, ориентирующейся на произвольно выбранные критерии.

Источник: blog.palm.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости