Microsoft вдвое увеличила срок техподдержки Windows 7 и Vista

22 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Microsoft намерена увеличить срок техподдержки Windows 7 и Vista в два раза.

Корпорация Microsoft подтвердила факт расширения периода технической поддержки операционных систем Windows Vista и Windows 7 с 5-ти до 10-ти лет, что по срокам теперь соответствует максимальному периоду бизнес-версий ОС для корпоративных пользователей. О такой новости нам поведал сайт ZDNet. Ну а сама корпорация данный факт подтвердила, но никакой информации на своём головном сайте не разместила, не уделяя этому вопросу особого внимания.

Сообщается, что период продления поддержки коснулся только двух версий: Windows Vista и Windows 7. Читателям интересно будет узнать, что теперь, согласно обновлённым данным, цикл поддержки для пользователей Windows 7 продлён до 14 января 2020 года, а для Windows Vista – до 4 ноября 2017 года. Проведя аналогию и допустив предположение о неизменной политике Microsoft в данном направлении, для готовящейся к выходу ОС Windows 8 получаем срок технической поддержки до 2023 года.

Для многомиллионной армии пользователей Windows XP напомним, что для этой ОС период технической поддержки был расширен в индивидуальном порядке и заканчивается 4 августа 2014 года, через 13 лет после выхода популярной ОС на рынок. При этом не следует путать периоды технической поддержки и коммерческой доступности. Версия ХР уже длительное время изъята из продажи.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости