Microsoft Lumia 430 Dual SIM: очень бюджетный смартфон

19 марта 2015, Баранова Светлана 2
Новая модель с поддержкой двух SIM-карт получит обновление до Windows 10.

Компания Microsoft представила новый смартфон Microsoft Lumia 430 Dual SIM. Модель относится к числу бюджетных и потому обладает весьма скромными характеристиками. Новинка появится на российском рынке в апреле 2015 года по неуточнённой пока цене.

Смартфон основан на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Разумеется, покупатели получают 30 Гбайт места в облачном хранилище OneDrive, клиент которого предустановлен в операционную систему Windows Phone 8.1 Lumia Denim наряду с Microsoft Office, Skype и навигационными приложениями HERE. Система интегрирована с соцсетью ВКонтакте и другими популярными соцсетями. А в перспективе Microsoft Lumia 430 Dual SIM можно будет обновить до Windows 10.

Модель оснащена 4-дюймовым экраном с разрешением 800x480 точек. Есть фронтальная VGA-камера и тыловая 2-мегапиксельная с фиксированным фокусом. Поддерживаются 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и A-GPS с ГЛОНАСС.

Размеры смартфона составляют 120,5x63,2x10,6 мм, вес – 127,9 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1500 мАч, которого должно хватать на 12 дней ожидания и 8 часов разговора в сетях 3G.

"Во всем мире пользователи проявили огромный интерес к доступным смартфонам Lumia. Мы продолжаем активно инвестировать в этот сегмент, чтобы максимальное количество людей использовали сервисы Microsoft, вне зависимости от бюджета, – комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент подразделения мобильных телефонов Microsoft. – Представляя Lumia 430 Dual SIM, мы продолжаем работать над тем, чтобы добиваться оптимального сочетания аппаратного обеспечения, ПО, сервисов и приложений, предлагая их по привлекательной цене. Мы стремимся к тому, чтобы люди могли комфортно пользоваться и гордиться своим смартфоном".

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости