Meizu MX4: первые слухи

30 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Новый китайский смартфон получит экран рекордного расширения и будет предлагаться в двух вариантах.

Китайская компания Meizu решила взять на вооружение практику, ставшую в последнее время популярной среди производителей смартфонов: выпускать разные версии одной и той же модели. СМИ утверждают, что на китайском форуме Meizu гендиректор Джек Вон (Jack Wong) объявил о планах по выпуску двух вариантов грядущего флагмана Meizu MX4 (MX4G).

Топовая версия, по слухам, будет оборудована 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением целых 2560x1536 точек. В основу устройства, предположительно, ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805. Разумеется, предусмотрена поддержка LTE.

Meizu MX3 – нынешний флагман компании

Более простой вариант получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 точек и восьмиядерный процессор MediaTek MT6592. Поддержка 4G тоже никуда не денется.

По некоторым сведениям, одна из версий Meizu MX4 также может быть оборудована камерой Lytro – впервые среди устройств с Android. Главная особенность этой камеры – возможность менять фокус на уже отснятых фотографиях. К тому же она обладает повышенной скоростью съёмки и поддерживает 3D.

Когда состоится анонс нового смартфона – ещё неизвестно, но можно не сомневаться, что в 2014 году. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор нынешней флагманской модели, Meizu MX3, которой тоже есть чем похвастаться: это первый смартфон, имеющий 128 Гбайт встроенной памяти.

Источник: androidcommunity.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Meizu MX3 со 128 Гбайт памяти выходит в продажу
  2. Новость Meizu MX3: очень мощный смартфон
  3. Новость Meizu MX2: китайский премиум-смартфон уже в России
  4. Новость Meizu MX 4-core: анонс мощного смартфона
  5. Новость Meizu MX – первый смартфон с четырёхъядерным CPU
  6. Новость Meizu Mbook – клон Apple iPad
  7. Компания Meizu
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости