Sony выпускает карманный камкордер TG5V с GPS-приемником

2 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Sony представляет камкордер TG5V для записи HD-видео, оснащенный геолокационными функциями.

Компания Sony анонсировала выход камкордера для записи видео высокой четкости HDR-TG5V. Это портативное устройство имеет линзы Carl Zeiss и функцию 10-кратного оптического увеличения. С помощью HDR-TG5V можно снимать видео разрешением 1920 x 1080 и делать 4-мегапиксельные фотографии.

Разработанный специально для путешественников, для которых каждые лишние сто грамм багажа являются проблемой, этот камкордер имеет легчайший корпус из титанового сплава и сверхкомпактные размеры. Кроме того, он оснащен встроенной антенной GPS и картами, созданными по технологии NAVTEQ, которые позволяют автоматически присваивать фотографиям и видеозаписям метки, содержащие информацию о текущем местонахождении.

Индекс карт можно просматривать при помощи 2,7-дюймового жидкокристаллического сенсорного дисплея. Другая возможность получить доступ к географическим данным подразумевает использование приложения Picture Motion Browser, прилагаемого к камкордеру.

Sony выпускает карманный камкордер TG5V с GPS-приемником

Встроенная память объемом 16 Гб позволяет хранить на внутреннем накопителе шесть часов HD-видео, а если этого будет недостаточно, объем памяти можно нарастить с помощью карты памяти Memory Stick PRO Duo.

HDR-TG5V поддерживает технологию Smile Shutter для фотографирования человека именно в тот момент, когда он улыбается, даже если в это время производится запись видео. Для автоматической настройки фокуса, экспозиции и регулирования цветопередачи система использует специальные алгоритмы распознавания лиц.

Камкордер HDR-TG5V появится в продаже в мае текущего года, а его приблизительная цена составит около тысячи долларов. В комплект к нему Sony предлагает набор путешественника, включающий в себя запасную батарею, переносное устройство для зарядки и сумку. Все это обойдется еще в $100. За другую сотню долларов покупатель может приобрести дополнительный широкоугольный объектив.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости