Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов

2 апреля 2010, Баранова Светлана 2
Новинка отличается инновационным дизайном, который значительно повышает производительность работы.

Компания Wacom представляет интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 21UX. Модель отличается новым эргономичным дизайном и использует самые современные перьевые технологии. Новинка предназначена для профессиональных фотографов, дизайнеров, художников и аниматоров. Дисплей появится на российском рынке во второй половине апреля по рекомендованной розничной цене 106 999 рублей.

Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов

На тыльной стороне Wacom Cintiq 21UX расположены две сенсорные полоски Touch Strip для работы кончиками пальцев. На лицевой стороне полоскам соответствуют программируемые сенсорные кнопки ExpressKeys, позволяющие переключаться между четырьмя пользовательскими функциями в разных приложениях. Нажатие самой верхней кнопки выводит на экран схему настроек клавиш ExpressKeys и сенсорных полосок Touch Strips.

Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов

Подставка для Wacom Cintiq 21UX позволяет расположить дисплей под любым углом от 10 до 65 градусов и вращать в диапазоне 180 градусов по и против часовой стрелки. Утяжеленная подставка для пера служит также в качестве хранилища сменных наконечников и пинцета для их извлечения. В комплект входят стандартные наконечники-кисти и фломастеры для имитации работы традиционными инструментами.

Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов Wacom Cintiq 21UX – перьевой дисплей для профессионалов

Перо Grip Pen способно улавливать малейшие нюансы давления на поверхность ЖК-дисплея и предлагает 2048 уровней чувствительности к нажиму. Кроме того, оно оснащено чувствительным к нажиму ластиком и двумя программируемыми кнопками для назначения таких команд как, например, двойной клик или клик правой кнопкой мыши.

Помимо Grip Pen, доступно перо Art Pen, чувствительное к вращению в Adobe Photoshop, Illustrator, Corel Painter 11 и применимое при работе с каллиграфией, а также перо Airbrush, по форме близкое к традиционному аэрографу и оснащенное колесом прокрутки для регулировки силы распыления краски.

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости