Планшеты Intuos4 от Wacom поступают в продажу

25 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Сегодня Wacom начинает продажу графических планшетов Intuos4 в четырех форматах стоимостью от 230 до 790 долларов.

Линейка графических планшетов Intuos японской компании Wacom пополнилась моделью Intuos4. Представленный планшет распознает 2048 уровней силы нажатия, а начальное давление, на которое реагирует сенсор наконечника пера, ничтожно – оно составляет всего лишь 1 грамм. Перо Grip Pen снабжено также ластиком, чувствительным к давлению, и кнопками, для которых можно задать специальные функции, такие как двойное нажатие или нажатие правой кнопкой мыши. Если пользователю удобнее держать в руке толстое перо, к нему можно заказать более объемную рукоятку.

Планшеты Intuos4 от Wacom поступают в продажу

Настраиваемые сочетания клавиш и специальные клавиши для работы с планшетом удобно использовать в комбинации с расположенными на кнопках планшета дисплеями на органических светодиодах, которые показывают текущие соответствия, изменяя эти данные по мере того, как пользователь запускает новое приложение и сочетания клавиш, таким образом, меняются. Круглая сенсорная панель Touch Ring поддерживает одновременно до четырех функций в каждом приложении, таких как масштабирование, прокрутка или изменение размера кисти, а центральная кнопка служит для переключения между ними.

Планшет Intuos4 подходит как для правой, так и для левой рабочей руки. Его корпус легко переориентировать, а ориентацию логотипа можно сменить, воспользовавшись соответствующей функцией драйвера. Утяжеленная подставка для пера предоставляет возможность разместить в ней дополнительные наконечники и ластик. Для дополнительных задач к планшету прилагается беспроводная мышь, работающая без батареек.

Сегодня Wacom уже обещает начать продажу Intuos4 в четырех форматах, цена которых в порядке возрастания размеров планшета составит $230, $370, $500 и $790.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Genius G-Pen M712 – профессиональный широкоформатный планшет
  2. Программа Artweaver 0.4.1
  3. Программа GIMP 2.4.0
  4. Программа ArtRage Deluxe 2.5

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости