Pioneer PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K – SACD-проигрыватели

23 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новые стереокомпоненты призваны обеспечить высокую четкость, мощность и стабильность звука.

Компания Pioneer Europe выпускает на российский рынок новые SACD-проигрыватели Pioneer PD-D9MK2-K и Pioneer PD-D6MK2-K из серии G-Clef. Новые модели заключены в элегантный корпус с матовой передней панелью из черного алюминия и синим ЖК-экраном. Пульт дистанционного управления также выполнен из высококачественного алюминия и позволяет использовать основные функции всех других компонентов серии G-Clef.

В обоих проигрывателях особое внимание уделяется скорости отклика и открытости звука; проигрыватели отвечают строгим звуковым стандартам, разработанным специалистами лондонской компании AIR Studios, получившей признание на международном уровне.

Качество отклика блока питания существенно повышается благодаря интеграции схемы питания без обратной связи, конденсаторами с низким ЭПС и диодами Шоттки. Система Legato Link Conversion PRO умножает частоту дискретизации в 4 раза, обеспечивая минимальный фазовый сдвиг по всему частотному диапазону, что делает звучание ровным и естественным.

Pioneer PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K – SACD-проигрыватели

Технология Hi-Bit расширяет канал звуковых данных с 16 бит до 24 бит, гарантируя чистый и богатый звук даже при очень слабом сигнале. Парные трансформаторы с прямоугольным сердечником в Pioneer PD-D9MK2-K и новый Lap-трансформатор в Pioneer PD-D6MK2-K повышают скорость отклика, в то же время снижая поток рассеяния. Кроме того, Pioneer PD-D9MK2-K имеет жесткое основание и ножки из высокоуглеродистого сплава TAOC, что позволяет повысить устойчивость и качество экранирования.

Парные ЦАП (Wolfson в PD-D9MK2-K и Burr Brown в PD-D6MK2-K) гарантируют максимальную чистоту цифро-аналогового преобразования. Методика Direct Construction позволяет сократить и упростить путь передачи сигнала, поддерживая минимальный уровень искажений и шумов. Уникальная моноблочная схема декодирования сигналов DSD также сокращает путь цифрового сигнала, обеспечивая отсутствие посторонних шумов. Кварцевый генератор, которым оснащены оба проигрывателя, вырабатывает сверхстабильные и ровные импульсы, что позволяет использовать его в качестве прецизионного задающего генератора.

Минимизация временных ошибок позволяет добиться максимально точного воспроизведения звуковой картины. Преобразователь частоты дискретизации, которым оснащен проигрыватель Pioneer PD-D9MK2-K, оптимизирует аудиоданные, снижая уровень искажений, а изолированные блоки питания позволяют обеспечить раздельное питание компонентов устройства, что помогает защитить его от электромагнитных помех.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости