NETGEAR Digital Entertainer Live – HDTV-приставка

9 сентября 2009, Баранова Светлана 1
Воспроизведение с USB-дисков, ПК и NAS, доступ к YouTube, фильмы по запросу, Интернет-видео и многое другое.

Компания NETGEAR представляет новую подключаемую к Интернету приставку из серии Digital Entertainer. Новый Digital Entertainer Live (EVA2000) позволяет смотреть на широкоэкранных телевизорах фильмы из домашней коллекции, видео с YouTube и другой контент из Интернета.

Digital Entertainer Live – это компактный домашний мультимедийный плеер типа "plug in and go" с простым дистанционным управлением. Устройство оснащено двумя портами USB 2.0 для подключения USB-накопителей, а также разъемами HDMI и RCA для соединения с современными цифровыми и старыми аналоговыми телевизорами.

Кроме того, через интегрированный сетевой порт Digital Entertainer Live легко подключается к Интернету и домашней сети по проводному Ethernet. Если около телевизора нет розетки Ethernet, можно воспользоваться опционным адаптером Digital Entertainer Live Wireless USB Adapter (EVAW111), соединяющим приставку с Интернетом и домашней сетью через Wi-Fi. Другой вариант подключения – через электрическую розетку и устройство powerline, например, NETGEAR Home Theater Internet Connection Kit (XAVB1004).

NETGEAR Digital Entertainer Live – HDTV-приставка

Подключив Digital Entertainer Live к широкополосному каналу Интернета, домашние пользователи без компьютера получают доступ ко всем функциям YouTube, включая поиск, просмотр и воспроизведение видео с доступом по таким критериям как подписки, списки воспроизведения, выбор страны, категории и каналы.

Для расширения возможностей поиска видеоконтента в Интернете Digital Entertainer Live поставляется со встроенным поисковым механизмом, который ведет поиск видео по всей всемирной паутине. Устройство без использования компьютера выполняет динамический поиск по ключевым словам по сотням тысяч web-сайтов. Поисковик динамически выдает результаты для каждой введенной буквы и автоматически распределяет полученные результаты в папки, соответствующие популярным категориям.

Digital Entertainer Live также поддерживает сервисы, предлагающие фильмы на выбор с оплатой в зависимости от количества просмотров. Кроме того, вместе с приставкой поставляется ознакомительная версия сервиса VuNow, открывающего доступ к сотням других Интернет-видео, онлайновых телевизионных и радиопередач, передаваемых с популярных Интернет-сайтов по всему миру, включая Bloomberg, CNN Video, C-SPAN, ESPN, 2DF, Al Jazeera, BBC Worldwide, CCTV, DWTV, Euronews, EuroSport, France 24, Orange Sport, RTL и Sky News.

В комплект также входит ознакомительная версия программного обеспечения PlayOn, которое позволяет пользоваться интернет-сервисами видеотрансляций, например, Hulu, Netflix, Amazon Video On Demand, BBC iPlayer, CBS, NFL, Australian Broadcasting Corp. и др.

NETGEAR Digital Entertainer Live (EVA2000) появится на российском рынке в ноябре по рекомендованной розничной цене 7000 рублей. На устройство дается гарантия сроком 1 год.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Vlad 09.09.2009 в 15:35

    <<< Радостный >>>уже давно EGreat юзаю, а этот только выходит

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости