LiveJournal интегрировали с Mail.Ru

31 марта 2011, Баранова Светлана 0
Пользователи теперь могут входить в ЖЖ без регистрации с использованием своей учетной записи Mail.Ru

На LiveJournal запущена система авторизации Mail.Ru. Пользователи проектов и сервисов Mail.Ru теперь могут использовать свой логин и пароль от Почты@Mail.Ru для авторизации в Живом Журнале. Это позволит им без регистрации оставлять комментарии к записям в LiveJournal, добавлять пользователей в друзья и читать ленту друзей, отправлять личные сообщения, загружать юзерпики и совершать покупки в Магазине ЖЖ.

Пользователи, авторизовавшиеся в Живом Журнале под логином Mail.Ru, могут конвертировать свою учетную запись в стандартный аккаунт LiveJournal. В этом случае система автоматически авторизует посетителя, заходящего в блог с логином Mail.Ru, под ЖЖ-аккаунтом.

"Мы рады предложить пользователям LiveJournal новые возможности. Интеграция с ведущим коммуникационным порталом российского Интернета, входящим в состав Mail.Ru Group, поможет стереть границы в общении пользователей разных сервисов, не нарушая при этом целостности LiveJournal как универсальной площадки для размещения и потребления информации", — отмечает руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

"Интеграция с Живым Журналом — один из примеров активной работы Mail.Ru Group по созданию удобной коммуникационной среды. Мы хотим, чтобы наши пользователи могли комфортно общаться со своими друзьями и коллегами в Сети, не тратя время на ненужные регистрации и лишние действия. Традиционно логин и пароль от Почты@Mail.Ru являлись ключом ко всем сервисам портала, сегодня аккаунт на Mail.Ru автоматически отрывает доступ к множеству других полезных онлайн-ресурсов, числе которых появился популярный блог-сервис LiveJournal", — комментирует Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Mail.ru
  2. Новость Видео@Mail.Ru сотрудничает с Zoomby.ru
  3. Новость В Моем Мире@Mail.Ru появятся магазины
  4. Новость Mail.Ru запускает сервис бесплатных уведомлений
  5. Новость Mail.Ru API поддерживает OAuth 2.0
  6. Новость Вышла боковая панель Спутник@Mail.Ru для Opera
  7. Новость Мобильный Mail.Ru Агент: новая версия для Java
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости