LG Optimus L5II поступает в продажу

12 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон LG с одной и двумя SIM-картами поддерживает функции экстренного вызова.

Компания LG запускает в продажу следующую модель из новой серии LG Optimus L Series II. Смартфон LG Optimus L5II Dual с двумя SIM-картами в ближайшее время появится на бразильском рынке, а затем версия с одной и двумя SIM-картами выйдет в Латинской Америке, Европе, Азии, России, странах Ближнего Востока и Африки. Цены пока не называются.

Новинка оборудована 4-дюймовым экраном WVGA, базируется на гигагерцевом процессоре, имеет 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной. В смартфоне установлена 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и аккумулятор на 1700 мАч.

Размеры устройства составляют 117,5x62,2x9,2 мм, а версия с двумя SIM-картами на 0,9 мм длиннее. Кромка стекла обработана лазером, задняя крышка переливается, а кнопка Home снабжена светодиодной подсветкой, которая уведомляет пользователя разными цветами о пропущенных звонках и сообщениях.

Работает смартфон управлением операционной системы Android Jelly Bean 4.1.2, дополненной новой версией пользовательского интерфейса LG UX. Специальная кнопка Quick Button настраивается на быстрый доступ к различным функциям, таким как QuickMemo, видеокамера, браузер, плеер или вызов любого другого приложения. В модели также реализована технология Safety Care, сочетающая в себе три функции: чрезвычайная переадресация вызова, уведомление о неиспользовании смартфона и уведомление о местонахождении владельца.

"Optimus L5II предложит покупателям высококлассных 3G-смартфонов ещё одну интересную возможность, – говорит президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). – Мы убеждены, что Optimus L5II покажется незаменимым тем, кто ищет многофункциональный смартфон, способный выразить их индивидуальность".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости