LG Optimus G Pro: первые слухи о смартфоне

21 января 2013, Баранова Светлана 0
Вероятно, в ассортименте LG скоро появится планшетофон с 5-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной камерой.

В Сети появилась информация о новом смартфоне LG Optimus G Pro – разумеется, пока неофициальная. Сведения поступили из Японии, где продажами новинки будет заведовать оператор NTT DoCoMo.

Просочившееся на просторы Интернета изображение – ещё не фотография, а рендеринг прототипа будущего смартфона. В этом воплощении он максимально приближен по дизайну к своему предшественнику – модели LG Optimus G.

По имеющимся данным, LG Optimus G Pro призван пополнить армию смартфонов с большим экраном. Модель получит дисплей диагональю 5 дюймов с разрешением 1920x1080 точек. При этом размеры устройства будут составлять 139x70x10,1 мм, а вес – 160 г.

В основу новинки предположительно ляжет процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Компанию ему составят 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной памяти, а работать всё это будет под управлением Android Jelly Bean, но какой версии (4.1 или 4.2) – не сообщается.

В смартфоне будет установлена фронтальная камера с разрешением 2,4 Mpx и основная 13-мегапиксельная. Среди прочих характеристик – поддержка LTE и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Сроки анонса LG Optimus G Pro пока не называются. Не исключено, что смартфон будет рассекречен на выставке мобильной техники MWC 2013, которая пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля. А пока предлагаем вам посмотреть видеообзор предыдущей модели – LG Optimus G.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG Optimus G: об интеллектуальных технологиях
  2. Новость LG Optimus G: ещё раз о смартфоне
  3. Новость Смартфон LG Optimus G: официальное знакомство
  4. Новость Мощный смартфон LG Optimus G: в ожидании анонса
  5. Новость LG Optimus L9 – уже в России
  6. Новость LG Optimus Vu и LG Optimus L9 представили в России
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости