LG Optimus G: ещё раз о смартфоне

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания LG начала распространение смартфона Optimus G с внутреннего рынка. Спецификации LG Optimus G и фото.

В ходе выставки потребительской электроники IFA 2012 одним из наиболее значительных экспонатов на стенде компании LG считался смартфон LG Optimus G. Сегодня мы готовы сообщить вам, что южно-корейский производитель начал распространение своего мобильного детища. Коммуникатор LG Optimus G, который считается одним из наиболее мощных Android-смартфонов, приобрёл официальный статус и поступил в продажу на территории Южной Кореи.

Давайте вспомним основные технические характеристики LG Optimus G. Смартфон обзавелся большим 4,7-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 768 точек (соотношение сторон 15:9). Жидкокристаллическая панель выполнена на базе True HD IPS Plus матрицы, что обеспечивает качественную цветопередачу и хорошие угла обзора экрана. Невольный трепет и уважение внушает аппаратная начинка: смартфон базируется на платформе Snapdragon S4 Pro с четырьмя вычислительными ядрами Krait, работающими на тактовой частоте 1,5 ГГц, и графикой Adreno 320. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт. Примерный уровень производительности LG Optimus G можно оценить, ознакомившись с этим материалом.


Физические габариты LG Optimus G соответствуют параметрам 131,9 x 68,9 x 8,45 мм при массе 145 г, что весьма неплохо для смартфона с таким большим дисплеем, накопителем 32 Гбайт и батареей внушительной ёмкости. Коммуникатор оборудован АКБ ёмкостью 2100 мАч, которой должно хватать на 15 часов разговора. На тыльной стороне аппарата присутствует камера с сенсором 13 или 8 Mpx в зависимости от региона, в котором будет продаваться конкретная модификация LG Optimus G. Камера поддерживает запись видео в качестве 1080p и обладает светодиодной вспышкой.

Беспроводные коммуникации смартфона представлены модулем LTE, а также адаптерами NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi с поддержкой DLNA. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменной надстройкой LG Optimus UI, обновление до Jelly Bean смартфон LG Optimus G получит в ближайшем будущем.

Что касается доступности, то купить LG Optimus G на территории США и Европы можно будет в ноябре по цене около $900. Когда новинка появится в России нам пока не известно. Мы считаем, что по популярности новый представитель семейства Optimus сможет соперничать с Samsung Galaxy Note и LG Optimus Vu.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости