LG Optimus Vu и LG Optimus L9 представили в России

1 ноября 2012, Баранова Светлана 0
В ноябре 2012 года на российском рынке начнутся продажи двух новых смартфонов семейства LG Optimus.

Компания LG Electronics провела в Москве презентацию "Встреча на высоте", на которой представила свои новые смартфоны – LG Optimus Vu и LG Optimus L9, а также облачный сервис LG Cloud. Мероприятие состоялась в клубном офисе Cabinet Lounge.

"С мая, когда мы представили смартфон LG Optimus L7, LG последовательно запускала новые Android-смартфоны L-серии. LG смогла существенно улучшить свои позиции на рынке благодаря этим устройствам, обладающим привлекательными для пользователей характеристиками: большим экраном, удобным пользовательским интерфейсом, новой версией операционной системы", – заявил Дахюн Сонг (Daehyun Song), президент LG Electronics в России.

Смартфон LG Optimus L9 представила менеджер по маркетингу продукта Анастасия Третьякова. Новинка оснащена IPS-дисплеем диагональю 4,7 дюйма, работает на базе гигагерцевого двухъядерного процессора и обладает 1 Гбайт оперативной памяти. Мощный и тонкий аккумулятор SiO+ ёмкостью 2150 мАч обеспечивает длительное время работы смартфона.

Операционная система смартфона – Android 4.0 Ice Cream Sandwich, дополненная интерфейсом LG UI 3.0. Сенсорная клавиатура в вертикальном положении смартфона настраивается для левшей и правшей, функция Quick Memo позволяет создавать быстрые заметки, а приложение Quick Translator позволяет переводить слова и фразы с иностранного языка.

LG Optimus L9 появится в продаже в начале ноября 2012 года. Модель будет предлагаться в чёрном и белом вариантах расцветки. Стоимость смартфона – 15990 рублей.

LG Optimus Vu представила менеджер по маркетингу продукта Анастасия Сидорова. В соответствии с последними тенденциями, этот смартфон оснащён 5-дюймовым сенсорным IPS-экраном. В основу устройства положен четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с технологией 4-PLUS-1 и пятым энергосберегающим ядром, помогающим экономить заряд аккумулятора ёмкостью 2080 мАч. Это обеспечивает до суток работы без подзарядки.

Объём оперативной памяти LG Optimus Vu составляет 1 Гбайт, объём встроенной памяти – 32 Гбайт, из которых пользователю доступны 26,5 Мбайт. Устройство снабжено фронтальной камерой с разрешением 1,3 Mpx и основной 8-мегапиксельной. Поддерживаются сети 3G. Операционная система смартфона – Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом LG UI 3.0. В продаже новинка появится также в начале ноября 2012 года и будет стоить 24990 рублей.

Александр Фёдоров, руководитель группы пользовательских интерфейсов исследовательского центра LG Russia R&D Lab, выступил с презентацией о сервисе LG Cloud для смартфонов LG Optimus. Сервис обладает широкими возможностями для хранения и воспроизведения контента на смартфонах, телевизорах и ноутбуках. В режиме реального времени обеспечивается конвертация медиафайлов в формат, поддерживаемый смартфоном. Кроме того, LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого смартфона с облачным сервером, а затем с ПК или с телевизором.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости