Смартфон LG Optimus L9: официальные сведения

29 августа 2012, Эткало Игорь 0
Стали известны характеристики смартфона LG Optimus L9, который анонсирован производителем официально.

Ещё один смартфон пополнил коллекцию компании LG. Вслед за мощной моделью LG Optimus G разработчики представили аппарат LG Optimus L9 с более простыми, но также вполне достойными параметрами. Новинка возглавит линейку L-серии смартфонов от южно-корейского производителя. Теперь более подробно.

Предлагаем вашему вниманию технические характеристики LG Optimus L9, которые дадут понять, что собой представляет анонсированный гаджет. Смартфон выполнен в форм-факторе моноблока, его физические габариты равны 131,9 x 68,2 x 9,1 мм при массе 125 г. Почти вся лицевая панель девайса отведена под внушительных размеров 4,7-дюймовый IPS-дисплей, выше которого находится фронтальная VGA-камера. На тыльной стороне имеется 5-мегапиксельная камера, ёмкость аккумуляторной батареи составляет 2150 мАч.

За быстродействие LG Optimus L9 отвечает связка из двухъядерного процессорного модуля и 1 Гбайт оперативной памяти. Центральный микрочип работает на тактовой частоте 1 ГГц, что по состоянию на сегодня можно считать средним показателем для смартфона. В качестве программной платформы разработчики предлагают использовать операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом пользователя от LG.

Рекомендованная стоимость смартфона LG Optimus L9 пока не называется, как и точные сроки его появления в розничной продаже. Таким образом, в мобильном семействе Optimus состоялось интересное пополнение mainstream-класса.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости