LG DM50D – монитор с технологией LG CINEMA 3D

1 июля 2011, Баранова Светлана 0
Новый монитор воспроизводит яркое 3D-изображение без помех и может конвертировать 2D в 3D

Компания LG Electronics представила новый монитор LG DM50D с технологией LG CINEMA 3D. Новинка обладает разрешением Full HDTV и комплектуется пассивными 3D-очками, обеспечивающими высокую яркость изображения без мерцаний и перекрестных помех. В начале июля модель появится в Европе, а позднее — и на других рынках.

Новый монитор оснащен встроенным DTV-тюнером с поддержкой MPEG4, DVBC, DVBT и других форматрв цифрового телевещания. Модель поддерживает объемное звучание и оснащается интерфейсом HDMI для подключения к игровым консолям, ТВ-приставкам и другим источникам HD-сигнала. А функция USB Quick View HD Play позволяет напрямую просматривать на экране LG DM50D видеозаписи и фотографии с USB-накопителя без подключения к компьютеру.

Монитор снабжен функцией преобразования 2D-изображения в 3D, которая работает независимо от подключения к компьютеру и автоматически активируется при воспроизведении игр. Легкие поляризационные 3D-очки можно использовать совместно с оптическими очками. Они не используют аккумуляторов и потому не нуждаются в подзарядке. 3D-очки демократичны по цене и совместимы со всеми продуктами LG CINEMA 3D.

"Проведенное нами исследование потребительских предпочтений показало, что при имеющемся высоком интересе к 3D-мониторам, существуют определенные опасения по поводу громоздких очков, сообщений о вреде для здоровья и отсутствия 3D-контента, — рассказывает Си-хван Парк (Si-hwan Park), вице-президент отделения мониторов компании LG Home Entertainment. — Благодаря технологи CINEMA 3D в мониторах DM50D учтены все перечисленные пункты, а пользователям предоставлена возможность свободного полного погружения в высококачественный 3D-контент и игры больше, чем на любом из мониторов, присутствующих сегодня на рынке".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Новость LG продемонстрировала LG Smart TV в Сочи
  3. Новость LG LW4500 – новые 3D-телевизоры
  4. Новость LG V300 – новый 3D-моноблок
  5. Новость LG Cinema 3D – скоро в Эльдорадо
  6. Новость LG CINEMA 3D D42P – новые 3D-мониторы
  7. Новость LG CINEMA 3D – новый телевизор
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости