Lenovo Vibe Z2 Pro: слухи о флагманском планшетофоне

29 мая 2014, Баранова Светлана 0
Готовится к релизу 6-дюймовая модель на четырёхъядерном процессоре.

Компания Lenovo готовит к релизу новый планшетофон Lenovo Vibe Z2 Pro. Судя по характеристикам, модель будет флагманской.

Китайские источники утверждают, что новинка будет основана на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, оснащена 2 Гбайт оперативной памяти и оборудована 6-дюймовым экраном с разрешением 2560x1440 точек. На тыловой панели будет установлена 16-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения.

Известно, что в набор беспроводных модулей войдёт NFC. Наверняка можно рассчитывать на поддержку LTE. Роль операционной системы исполнит Android 4.4, а питание обеспечит аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, а толщина смартфона при этом составит 7,7 мм. Корпус будет изготовлен из легкого алюминиевого сплава.

Этим сведения о новинке пока что и исчерпываются. Не известно даже, когда смартфон появится в продаже и будет ли доступен где-нибудь кроме китайского рынка. Но нетрудно догадаться, что в бюджетную ценовую категорию ему не попасть.

Между тем на российском рынке в ближайшее время должны начаться продажи смартфона Lenovo S860. Двухсимник оборудован дисплеем диагональю 5,3 дюйма, основан на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT6582 и работает под управлением Android 4.2.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости