Lenovo ThinkPad X140e: ноутбук для образования

24 ноября 2013, Воевода Алёна 0
Новый 11,6-дюймовый ноутбук предназначен для образовательного сектора и может быть оснащен как Windows, так и Ubuntu.

Компания Lenovo обновила линейку своих ноутбуков и представила модель Lenovo ThinkPad X140e, которую производитель позиционирует как устройство для образовательных учреждений. Одной из особенностей ноутбука является возможность выбора между двумя операционными системами – Windows 8 и Ubuntu 12.04 LTS.

Новинка отличается повышенной стойкостью к внешним факторам. Так, например, ноутбуку не страшна пролитая жидкость – клавиатура защищена от проникновения влаги через кнопки. А благодаря наличию акселерометра падение с небольшой высоты пройдет без ущерба – накопитель автоматически отключится при ударе.

Lenovo ThinkPad X140e базируется на процессоре AMD A4-5000 с тактовой частотой 1,5 ГГц, дополненным графической системой AMD Radeon HD 8330. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а жёсткого диска – 500 Гбайт.

Устройство оснащено 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек. В набор интерфейсов входят порты Ethernet, HDMI, VGA, USB 2.0 и USB 3.0. Ёмкость батареи не уточняется, но производитель гарантирует 8,5 часов автономной работы. Вес устройства составляет 1,78 кг.

Компания Lenovo никаких официальных данных о стоимости и сроках продаж устройства не давала, но, по слухам, ноутбук появится на полках магазинов в скором времени. А пока предлагаем вам посмотреть видеообзор другой интересной новинки от Lenovo, являющейся моноблоком, планшетом и интерактивным столом в одном лице.

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo представила в России свои новые продукты
  2. Новость Lenovo IdeaCentre Horizon: интерактивный стол с Windows 8
  3. Новость Lenovo Yoga Tablet: планшеты с голливудским привкусом
  4. Новость Lenovo IdeaPad A10: ноутбук на Android
  5. Новость Lenovo вновь интересуется BlackBerry
  6. Новость Lenovo Miix2: мини-планшет с Windows 8.1
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости