Lenovo ThinkPad X1 Carbon: обновлённый ультрабук

7 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Тонкий портативный компьютер предлагается с современными процессорами.

Компания Lenovo представила на российском рынке обновлённый ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Модель выполнена в особо прочном корпусе из углеродного волокна, устойчивого к влажности и перепадам температур. Максимальная толщина в самой продвинутой модификации составляет 18,46 мм.

Ультрабук предлагается с процессорами Intel Core пятого поколения вплоть до Intel Core i7-5600U с тактовой частотой до 3,2 ГГц. Объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, а для хранения служит гибридный накопитель ёмкостью до 360 или 512 Гбайт. Роль операционной системы исполняет Windows 8.1 (в том числе версии Pro).

Lenovo ThinkPad X1 Carbon оснащается 14-дюмовым экраном с разрешением 1920x1080 или 2560x1440 точек. Опционально экран может быть мультисенсорным. Встроенные динамики ультрабука поддерживают Dolby Home Theater. Веб-камера 720p дополнена двунаправленным цифровым микрофоном для качественной передачи звука.

В набор интерфейсов входят два порта USB 3.0, выходы HDMI и Mini DisplayPort, универсальный аудиоразъём 3,5 мм. Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Ультрабук способен проработать до 10,9 часов вдали от розетки, а технология быстрой зарядки Rapid Charge обеспечивает зарядку на 80% за 1 час.

"В этом году наш ультрабук X1 Carbon стал ещё лучше. Углеродное волокно позволило сделать корпус ноутбука тоньше и легче. С помощью использования современных процессоров и ряда других технологических решений у нас получилось компактное и лёгкое устройство с высокими функциональными возможностями. Я считаю, что с такими параметрами в сочетании с релевантной ценой, успех этого ноутбука на рынке очевиден", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России. Минимальная стоимость Lenovo ThinkPad X1 Carbon на российском рынке составляет от 70 тысяч рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости