Lenovo расширяет семейство "йогов"

6 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Представлены новые ноутбуки-трансформеры Yoga с поворотными мультисенсорными экранами.

Компания Lenovo представила на выставке IFA 2013 пару новинок в семействе трансформеров Yoga. Попутно производитель обновил и уже существующую модель Lenovo IdeaPad Yoga 11s, снабдив её процессором Intel Core i7 четвёртого поколения.

Новый трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro оборудован десятиточечным сенсорным IPS-дисплеем диагональю 13,3 дюйма с разрешением 3200х1800 px и 178-градусными углами обзора. Экран, по традиции, поворотный, так что ноутбук легко превратить в планшет, развернуть к собеседнику в режиме презентации или поставить "палаткой", что особенно удобно при просмотре видео. При этом толщина устройства составляет лишь 15,5 мм, а вес – 1,39 кг.

Модель базируется на процессорах Intel Core i7 ULT четвёртого поколения, комплектуется SSD-диском ёмкостью до 512 Гбайт и работает под управлением Windows 8.1. В автономном режиме устройство способно продержаться до 9 часов. Среди прочих особенностей новинки – поддержка технологии Intel WiDi для беспроводной передачи изображения на большой экран, система Dolby Home Theatre v4 и клавиатура с подсветкой. А отдельно к новинке предлагается многорежимная беспроводная мышь Lenovo N700, которая сочетает в себе функции обычного манипулятора и лазерной указки.

Другая новая модель – бизнес-трансформер Lenovo ThinkPad Yoga. Устройство обладает такой же конструкцией, но имеет более мощные характеристики, способные заинтересовать деловых пользователей.

Ноутбук заключён в корпус из магниевого сплава и оборудован 12,5-дюймовым экраном. Дисплей может иметь разрешение HD или Full HD и поддерживать десятиточечный мультитач. А версия с несенсорным экраном комплектуется стеклянным тачпадом с пятью кнопками и поддержкой жестов Windows 8.1.

Гибрид основан на процессоре Intel Core i7 четвёртого поколения, комплектуется накопителем объёмом до 1 Тбайт и способен продержаться едва ли не сутки в автономном режиме, если верить Lenovo. К тому же в модели есть встроенный модуль голосового управления, опциональная поддержка NFC и клавиатура с подсветкой, а отдельно предлагается док-станция Lenovo OneLink с портами USB, mini-HDMI и Gigabit Ethernet.

"Уникальный поворотный и складной дизайн устройств Yoga позволил раздвинуть рамки для компьютеров-трансформеров, тем самым объединив в одном устройстве неповторимую гибкость и неограниченные возможности эксплуатации, – комментирует Дилип Бхатия (Dilip Bhatia), вице-президент, ThinkPad Product Marketing, Lenovo. – В случае с ThinkPad Yoga нам удалось довести до совершенства концепцию мобильного устройства, подходящего для достижения серьезных деловых целей. Оно совмещает в себе не только передовые технологии, но и уникальную систему блокировки, позволяющую приспособить устройства для использования в любой ситуации".

В продаже представленные новинки будут появляться в течение осени 2013 года. Первой, в сентябре, выйдет мультирежимная беспроводная мышь Lenovo N700 по цене $59,99. В начале октября за ней последует Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro стоимостью $1099,99, а в ноябре к ним присоединится Lenovo ThinkPad Yoga за $949.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Lenovo IdeaPad Yoga 13: обзор планшетного ультрабука под управлением Windows 8
  2. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11s – скоро в России
  3. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11S: гибридный мини-ультрабук
  4. Новость Lenovo S5000: новый 7-дюймовый планшет
  5. Новость Lenovo Vibe X: тонкий планшетофон
  6. Новость Lenovo обновляет ультрабуки
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости