Lenovo Vibe X: тонкий планшетофон

6 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Представлен новый 5-дюймовый смартфон с двумя мощными камерами.

Компания Lenovo не отстаёт от своих соратников по IFA 2013. На выставке производитель представил новый смартфон Lenovo Vibe X. Модель относится к популярной нынче категории планшетофонов, но по размерам несколько меркнет на фоне гигантских конкурентов – в ней установлен всего лишь 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920x1080 точек (440 ppi), защищённый стеклом Corning Gorilla Glass 3. Зато и толщина корпуса у новинки весьма скромная – 6,9 мм при весе 121 г. Стекло Corning Gorilla Glass 3, скошенное по краям, защищает дисплей от царапин.

Lenovo Vibe X основан на четырёхъядерном процессоре MTK 6589T с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной. Операционная система – Android 4.2.

В модели установлена фронтальная 5-мегапиксельная камера с 84-градусным углом обзора. Задняя 13-мегапиксельная камера оснащена автофокусом, светочувствительным сенсором и светодиодной вспышкой. Приложение "Камера" даёт возможность настраивать параметры съёмки и применять к фотографиям фильтры, а встроенный редактор позволяет ретушировать готовые снимки. В предустановленном приложении для просмотра фотографий можно создавать теги и папки, устанавливать снимки как фон рабочего стола и создавать из них головоломки.

В продаже Lenovo Vibe X появится с октября 2013 года в Китае, а с начала декабря будет доступен и в других странах, с которыми, как отмечается в пресс-релизе, "заключено торговое соглашение". Особо подчёркивается, что в Европе смартфон не продаётся – хочется надеяться, что временно.

Попутно компания Lenovo обновила смартфон Lenovo IdeaPhone K900. Теперь он доступен в вариантах с 16 и 32 Гбайт памяти, а список расцветок пополнился чёрным и оранжевым вариантами. Модель уже продаётся в Китае, а позже появится и на других рынках.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo обновляет ультрабуки
  2. Новость Lenovo представляет в России новые смартфоны
  3. Новость Lenovo представила ультракомпактные ноутбуки
  4. Новость Lenovo ThinkPad S531 – скоро в России
  5. Новость Lenovo K900: сверхтонкий смартфон
  6. Новость Lenovo IdeaPhone K900: обзор смартфона с российской презентации
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости