Lenovo S5000: новый 7-дюймовый планшет

6 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Среднеуровневая модель на базе Android 4.2 снабжена USB OTG-портом с функцией подзарядки.

Ещё одна новинка от Lenovo – планшет Lenovo S5000. Компактная модель обладает среднеуровневыми характеристиками и поддерживает 3G.

Устройство базируется на четырёхъядерном процессоре Media Tek 8389 с тактовой частотой 1,2 ГГц и обладает 16 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения за счёт карт microSD. К тому же, в планшете есть USB-порт с поддержкой OTG, что позволяет подключать к нему внешние накопители, мыши и клавиатуры, а также подзаряжать мобильную технику. Работает новинка под управлением Android 4.2 и поставляется с неуточнённым набором предустановленных приложений для работы с фото, видео и документами.

Lenovo S5000 оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 точек и яркостью 350 нит. Производитель обещает "удивительно широкий угол обзора", из чего можно сделать вывод, что дисплей основан на матрице IPS. В планшете также установлены фронтальная камера с разрешением 1,6 Mpx и основная 5-мегапиксельная с функцией зумирования.

Устройство заключено в тонкий корпус толщиной 7,9 мм и весит 246 г. Аккумулятора ёмкостью 3450 мАч хватает, по оценкам Lenovo, на восемь часов веб-сёрфинга или шесть часов просмотра HD-видео.

В продаже Lenovo S5000 появится в четвёртом квартале 2013 года. Точные сроки выхода и цены пока не сообщаются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости