Планшет Tegatech TEGA v2: с приветом из Австралии

5 октября 2010, Эткало Игорь 0
Австралийская компания Tegatech объявила об официальном анонсе планшетного комьютера TEGA v2.

Ещё один планшетный компьютер появился на рынке. Новинка называется TEGA v2, планшет родом из далёкой Австралии, он выпущен компанией Tegatech. В первую очередь новый tablet ориентирован для продажи на территории Австралии, Новой Зеландии и Северной Америки. Тем не менее, зарубежные СМИ прогнозируют его появление и на европейском рынке.

Планшет Tegatech TEGA v2: с приветом из Австралии

Планшетный компьютер Tegatech TEGA v2 – это мобильное устройство с 10-дюймовым сенсорным экраном ёмкостного типа с разрешающей способностью 1024 x 600 пикселей. Физические габариты "таблетки" составляют 243 (Д) х 190 (Ш) х 14 (В) мм при весе около 800 г. Аппаратная начинка планшета Tegatech TEGA v2 напоминает таковую у классического представителя семейства нетбуков. В роли центального процессора разработчики предлагают микрочип Atom N455 с частотой 1,66 ГГц, базовый объём ОЗУ равен 1 Гбайт, дисковое пространство представлено SSD-накопителем с 16, 32 или 64 Гбайт памяти на борту.

Планшет Tegatech TEGA v2: с приветом из Австралии

Что касается остальных характеристик Tegatech TEGA v2, то следует сказать о наличии у изделия беспроводных модулей WiFi, Bluetooth 2,1 (3G, WiMAX, WiBro в качестве опции), кардридера SD/SDHC, двух портов USB 2.0, 0,3- или 1,3-мегапиксельной вебкамеры и АКБ с заявленным временем автономной работы 5 часов. "Планшетник" работает под управлением ОС Windows 7.

Продажи планшетного компьютера Tegatech TEGA v2 стартуют 12 октября, но его стоимость пока не разглашается.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости