Samsung готовит 10-дюймовый планшет Galaxy Tab

23 сентября 2010, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab c 10-дюймовым экраном может появиться в продаже в первой половине 2011 года.

Рынок планшетных компьютеров продолжает расти и развиваться. Аналитики прогнозируют, что планшеты вскоре станут самым популярным вторичным устройством для пользователей ПК. В свете этого многие разработчики нацелились на рынок "таблеток", стремясь успеть отхватить себе лакомый кусочек. Не стала исключением и компания Samsung Electronics, которая ведёт работу над созданием ещё одного планшетного компьютера Galaxy Tab. Наши постоянные читатели знают, что не так давно был анонсирован 7-дюймовый планшет от Samsung, следующий этап – это релиз 10-дюймового мобильного устройства.

Samsung готовит 10-дюймовый планшет Galaxy Tab

Планшет Samsung Galaxy Tab c диагональю экрана 10 дюймов обещает появиться в продаже в ближайшем будущем. Обозреватели говорят о первой половине 2011 года, но точные спецификации изделия всё ещё остаются загадкой. По состоянию на сегодня известно, что Samsung Galaxy Tab обзаведётся 10-дюймовым дисплеем с улучшенными характеристиками, программной платформой Android и аппаратной основой в виде чипа NVIDIA Tegra 2.

Samsung готовит 10-дюймовый планшет Galaxy Tab

А пока инженеры Samsung трудятся над созданием 10-дюймового "планшетника" Galaxy Tab, компания будет получать прибыль от реализации 7-дюймовой модели планшета. Данное мобильное устройство поступит в розничные точки перед Католическим Рождеством. Южнокорейские разработчики планируют продать порядка 10 млн. экземпляров Galaxy Tab с 7-дюймовым экраном до третьего квартала 2011 года.

Источник: www.siliconrepublic.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости