HP откладывает выпуск планшета с ОС Android

16 июля 2010, Додух Светлана 0
Вероятно, в HP все силы брошены на разработку планшета, работающего под управлением WebOS.

Компания HP сообщила, что откладывает выпуск своего планшета, работающего под управлением операционной системы Google Android. Ранее сообщалось, что планшет выйдет осенью 2010 года, но сейчас его релиз отложен на неопределенный срок.

С тех пор, как компания HP приобрела Palm, в ней стали говорить о разработке планшетного компьютера, работающего под управлением WebOS, а это, в свою очередь, ставит под вопрос выход планшетов HP с другими операционными системами. Яркий тому пример – это прекращение разработки планшета с Windows 7. Сейчас в HP ничего не говорят о том, планируется ли выпуск HP Slate с Windows или нет.

HP откладывает выпуск планшета с ОС Android

Примечательно, что планшет, работающий под у правлением Windows, должен был стать флагманом, но в процессе его разработки возникли некоторые проблемы – операционная система для настольных компьютеров не совсем подошла для портативного устройства. Windows 7 требует использования процессора Intel Atom, а его использование не лучшим образом влияет на время автономной работы. Кроме того, для работы Windows нужно много оперативной памяти и места для ее установки. ОС Android не накладывает таких ограничений на процессор и не требует столько ресурсов, как Windows, но конфликтует с платформой WebOS. Очевидно, платформе от Palm на данный момент отдается предпочтение.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет HP Hurricane с webOS может выйти летом 2010 года
  2. Новость Выйдет ли планшет HP Slate с ОС Windows 7?
  3. Новость Планшет Sony Dash – по секрету всему свету!
  4. Новость Продано уже 3 миллиона iPad
  5. Новость Показан 14-дюймовый планшет Kakai Kno с двумя дисплеями
  6. Новость Dell Streak – новый планшет
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости