Планшет HP Hurricane с webOS может выйти летом 2010 года

11 мая 2010, Додух Светлана 0
Судьба планшетного компьюетра Windows 7 Slate не известна. Может быть он не выйдет никогда.

Компания HP планирует остановить работу над планшетным компьютером Windows 7 Slate и заняться разработкой планшета с операционной системой webOS. Эта новость сообщена инсайдером в самой HP. Планшет с кодовым именем Hurricane, работающий под управлением ОС от компании Palm, недавно приобретенной НР, может появиться летом 2010 года, то есть очень скоро. О компонентах этого устройства пока данных нет, но, скорее всего, HP будет использовать процессор ARM вместо Intel Atom.

Планшет HP Hurricane с webOS может выйти летом 2010 года

Создать новый планшет за пару месяцев, надо сказать, слишком сложно. Поэтому надо полагать, что HP адаптирует планшет Slate, разработка которого уже идет, для работы с webOS. Возможно, это не так уж и сложно, учитывая слухи о том, что показанные на CES Android-планшеты при небольшой доработке могут быть совместимы с webOS. Да и когда HP приобрела Palm, ее представитель неоднократно говорил, что HP будет устанавливать webOS на планшеты и при этом демонстрировал Slate.

Однако Windows 7 Slate может и выйти, несмотря на все это. Хотя само по себе большое внимание к webOS и слухи о "невыходе" планшета с ОС Windows весьма неприятны для Microsoft. Ведь недавно Microsoft демонстрировала планшет HP как доказательство того, что Windows 7 подходит для планшетов. И "невыход" Windows 7 Slate может быть связан с недовольством HP большой нагрузкой на аккумулятор и проблемами, связанными с пользовательским интерфейсом. Ведь его конкурент iPad может работать без подзарядки целый день и имеет удобную сенсорную операционную систему.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости