Выйдет ли планшет HP Slate с ОС Windows 7?

7 мая 2010, Додух Светлана 0
Поскольку HP приобрела компанию Palm, ее новый планшет может получить WebOS вместо Windows.

В Глобальной сети появились данные о том, что HP может прекратить разработку планшета HP Slate с ОС Windows 7, сенсорным интерфейсом и поддержкой Adobe Flash – эта технология, в частности, отсутствует в Apple iPad. Данный слух обоснован тем, что HP приобрела компанию Palm. Очевидный вывод: HP может изменить тактику и сосредоточить свое внимание на разработке планшета с мобильной операционной системой WebOS, разработанной Palm, а не с Windows 7.

Однако нет оснований думать, что HP не может выпустить два совершенно разных планшета – один с WebOS, а другой с Windows. По мнению издания Mercury News, HP могла бы выпустить планшет с WebOS, однако его продажи начнутся только в конце 2010 года или, возможно, в 2011 году. В то же время, вероятность выпуска HP планшета с Windows 7 велика, поскольку его разработка уже идет.

Выйдет ли планшет HP Slate с ОС Windows 7?

Внутренние источники НР сообщают, что на данный момент все разработки планшета с Windows приостановились. Впрочем, никто не говорит, что проект мертв – прежде чем продолжить работу над планшетом, компания хочет сосредоточиться на улучшении "удобства его использования". Пока уполномоченные представители HP не сделают официального заявления, нельзя точно знать, что происходит внутри компании. И все-таки пока рановато провозглашать преждевременную смерть HP Slate с ОС Windows 7.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости