Дорогой, но стильный: 10-дюймовый нетбук Toshiba Dynabook UX

21 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Компания Toshiba анонсировала недешёвый, но очень симпатичный внешне нетбук Dynabook UX.

Сейчас, когда нетбуков час от часу становится всё больше, может сработать закон, согласно которому количество должно перерасти в качество. Ведь для того, чтобы выделиться из серой массы и привлечь потенциального покупателя, производителям нетбуков нужно идти на ухищрения. Кто-то привлекает минимальной стоимостью своих изделий, кто-то – максимальной производительностью. Компания Toshiba решила сделать ставку на внешний вид товара и анонсировала стильный 10-дюймовый нетбук с громким названием – Dynabook UX.

Дорогой, но стильный: 10-дюймовый нетбук Toshiba Dynabook UX

Судя по фотографии, Dynabook UX оснащён отметить удобной, на наш взгляд, клавиатурой и большим, комфортным для работы тачпадом. Прочие характеристики не впечатляют, т.к они стандартны для большинства устройств класса netbook или MID (mobile internet device): процессор Atom N280 с частотой 1,66 ГГц, объём оперативной памяти 1 Гбайт и жёсткий диск 160 Гбайт. А вот чипсет используется морально устаревший, ибо в его роли выступает наш старый знакомый 945GSE. Габариты и вес нетбука тоже не вызывают удивления, размеры Dynabook UX таковы: 263 × 192,3 × 25,4 ~ 30.8 мм и масса от 1.18 до 1.33 кг в зависимости от установленного аккумулятора.

Похоже, что маркетологи Toshiba делают упор исключительно на доброе имя компании и симпатичный внешний вид нетбука Dynabook UX. Ведь только так мы можем объяснить весьма немаленькую стоимость новинки, которая составляет порядка € 450.

Источник: www.dynabook.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости