Платформа NVIDIA Ion позволит играть в игры на нетбуках

18 декабря 2008, Каримов Родион 0
Платформа NVIDIA Ion состоит из GPU NVIDIA GeForce 9400 и CPU Intel Atom, что позволяет запускать на нетбуках игры.

Платформа NVIDIA Ion позволит превратить нетбуки и миникомпьютеры, базирующиеся на процессоре Intel Atom, в полнофункциональные компьютеры, на которых можно будет запускать игры и HD-фильмы. При этом по размеру такие компьютеры смогут поместится в ладони человека.

Платформа NVIDIA Ion позволит играть в игры на нетбуках

Сама платформа NVIDIA Ion состоит из графического чипа NVIDIA GeForce 9400 и процессора Intel Atom. При этом в отличии от обычных графических чипов, применяемых вместе с этим процессором, NVIDIA GeForce 9400 обладает в 10 раз большей производительностью в играх и может декодировать HD-видео в режиме реального времени. NVIDIA GeForce 9400 поддерживает изображение интерфейса Windows Vista и готовящейся к выпуску Windows 7, при этом на нём можно запускать современные игры, такие как, например, Call of Duty 4. NVIDIA GeForce 9400 без проблем поместится в современных нетбуках и миникомпьютерах и его воздействие на заряд батареи будет минимальным.

В этом видеопроцессоре установлено 16 графических ядер и они обеспечивают вычислительную мощь 52 ГФлопа. Также стоит отметить, что NVIDIA GeForce 9400 поддерживает NVIDIA CUDA и может ускорять приложения, написаные на этом языке программирования.

Источник: www.marketwatch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Компания Intel
  3. Новость 32 нм Intel Atom с GPU и контроллером RAM появится в 2010 году
  4. Новость ASUS Eee Box B204 и B206 содержат AMD/ATI Radeon HD 3400
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости