Ноутбук Pavillion dv2 от компании HP поступил в продажу

8 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Один из самых компактных ноутбуков HP, Pavillion dv2 с внешним оптическим приводом, уже поступил в продажу.

Компания HP объявила о начале продаж ноутбука Pavillion dv2, представленного еще в январе этого года на выставке CES 2009. Модель имеет светодиодный широкоформатный дисплей BrightView с разрешением 1280 x 800 и диагональю 12,1 дюйма и корпус из легкого магний-алюминиевого сплава. Ноутбук работает на базе процессора AMD Athlon Neo MV-40 с тактовой частотой 1,6 ГГц, может иметь до 4 Гб оперативной памяти DDR2 SDRAM, а емкость его жесткого диска с интерфейсом SATA составляет 320 Гб.

Ноутбук Pavillion dv2 от компании HP поступил в продажу

Pavillion dv2 имеет графический ускоритель Radeon HD 3410 M82-SE LP с общим объемом видеопамяти 2 Гб и 512 Мб выделенной памяти. Ноутбук поставляется в комплекте с внешним оптическим приводом DVD+/-R/RW с функцией LightScribe, которая позволяет использовать для маркировки диска монохромные изображения и текст. Помимо интегрированного в веб-камеру микрофона, ноутбук имеет разъем для подключения внешнего микрофона, а также встроенные динамики производства Altec Lansing с поддержкой технологии объемного звука SRS Premium Sound.

Ноутбук обеспечивает подключение до 3 устройств с интерфейсом USB 2.0. Поддержка подключений к локальной сети осуществляется при помощи встроенного адаптера WLAN 802.11a/b/g/n для беспроводного подключения и сетевой карты Ethernet 10/100 Base-T.

Ноутбук Pavillion dv2 от компании HP поступил в продажу

Несмотря на то, что производитель оснастил Pavillion dv2 стандартным жестким диском, вес этой модели не превышает 1,8 кг, а ее толщина, при 29,2 см в длину и 24 см в ширину, составляет от 2,36 см до 3,28 см. Ноутбук предлагается с предустановленной 64-битной версией операционной системы Windows Vista Home Premium SP 1 и приложениями офисного пакета Microsoft Works, мультимедиа-пакета HP MediaSmart, видеоредактором Muvee Reveal, пакетом для работы с DVD Cyberlink DVD Suite и программой для чтения pdf-файлов Adobe Acrobat Reader.

О времени работы ноутбука от батареи производитель ничего не сообщает. Начальная стоимость Pavillion dv2 составит $750.

Источник: shopping.hp.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости