Dell обновляет серию бизнес-ноутбуков Vostro

4 апреля 2009, Никонова Екатерина 0
Ноутбуки серии Vostro дополнены функциями для обеспечения безопасности информации и приложениями для видеоконференций.

Ноутбуки серии Vostro от Dell с самого начала могли служить образцом бизнес-компьютера. Они выполены в строгом стиле, ничем не напоминающем тот изысканный дизайн, которым отличается недавно выпущенная той же компанией модель Adamo. Зато портативные компьютеры для деловых людей должны обеспечивать высокую функциональность и обладать сравнительно доступной ценой. Компания Dell представила обновленные версии ноутбуков Vostro, которые должны удовлетворить подобные запросы современного бизнесмена.

Dell обновляет серию бизнес-ноутбуков Vostro

Усовершенствованиям были подвергнуты 13,3-дюймовый Vostro 1320, 15,4-дюймовый Vostro 1520 и 17-дюймовый Vostro 1720. Все эти модели теперь будут продаваться с предустановленным и полностью сконфигурированным программным обеспечением для видеоконференций, которое позволяет экономить значительные суммы, избегая лишних деловых поездок. Его использование потребует наличия веб-камеры и микрофона, которые можно приобрести вместе с ноутбуком.

Новые версии ноутбуков Vostro оснащены твердотельными накопителями со встроенными средствами защиты данных, устройством для считывания отпечатков пальцев и жесткими дисками, информация на которых хранится в зашифрованном виде. Шифрование осуществляется программными методами, и причина, по которой Dell отвергла жесткие диски с аппаратным шифрованием, неизвестна.

Теперь, приобретая Vostro, покупатель может указать набор приложений, которые должны на нем присутствовать, что в известной степени перекладывает часть ответственности за качество программного наполнения на производителя ноутбука. На жидкокристаллические дисплеи Vostro предоставляется расширенная гарантия, согласно которой при обнаружении "яркой точки" – неисправного, постоянно включенного пикселя – дисплей будет заменен. Модели серии Vostro можно вернуть производителю в течение 30 дней после покупки.

В Северной Америке обновленные ноутбуки уже поступили в продажу; в Европе они появятся 7 апреля, а в некоторых странах Азии – в мае. Стоимость нового Vostro 1520 в базовой комплектации составляет $569, модель 1320 обойдется в $629, а модель 1720 – в $649.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости