C-motech Mangrove 7 – новый планшетник

29 марта 2010, Гречка Иван 0
Компания C-motech готовит планшетный ноутбук с операционной системой Windows Mobile версии 6.5.3.

На прошедшей выставке CTIA (Cellular Telephone Industries Association) Wireless 2010 малоизвестная у нас компания C-motech представила собравшейся публике свой новейший компактный планшетный ноутбук, который получил название C-motech Mangrove 7. В последнее время наблюдается оживленный спрос на подобные компьютерные системы, а потому разработчики данного устройства могут рассчитывать на интерес со стороны покупателей. Представленная портативная система интересна, прежде всего, тем, что вместо привычной операционной системы Windows CE, здесь для управления функциями ноутбука используется мобильная платформа Windows Mobile.

C-motech Mangrove 7 – новый планшетник

Что касается технических характеристик данной новинки, то отметим, что планшетник оснащается хорошим 7-дюймовым сенсорным экраном, здесь в качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon с номинальной тактовой частотой 1 ГГц, кроме того предусмотрено 512 Мбайт памяти для хранения информации и 256 Мбайт памяти оперативной. Кстати, C-motech Mangrove 7 имеет такой же процессор, как и недавний смартфон Google Nexus One, но вполовину меньший объем оперативной памяти. Устройство имеет простой дизайн, рамка выполнена из глянцевого пластика, окрашенного в черный цвет, все кнопки управления вынесены на левый край, экранная клавиатура несколько маловата.

В источнике сообщается, что операционная система Windows Mobile 6.5.3 очень даже неплохо смотрится на более крупном, чем это изначально для нее предусмотрено, 7-дюймовом экране, правда сенсорное управление несколько "привередливое" (что подразумевается под этим, не уточняется), да и сборка выглядит несколько дешево, но возможно это лишь первое впечатление. В ближайшее время мы, скорее всего, получим больше уточняющей информации и относительно стоимости и относительно даты выхода.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости