Sony о выпуске конкурента Apple iPad

8 марта 2010, Гречка Иван 0
По неподтвержденным данным японский гигант планирует заняться выпуском планшетных ПК, подобных Apple iPad.

Популярное зарубежное изданиe Wall Street Journal на днях сообщило о том, что крупный производитель бытовой электротехники Sony в ближайшем будущем планирует вести разработки, а в дальнейшем и производить, многофункциональные устройства, которые способны выполнять большинство функций смартфона и возможностью загрузки интерактивного развлекательного контента. Говоря простыми словами, японский гигант берет курс на производства аппаратов, подобных "планшетникам" Apple iPad. Разработки будут вестись с ее давним партнером – компанией Ericsson.

Sony о выпуске конкурента Apple iPad

Похоже на то, что в ближайшее время нас ожидает множество подражателей планшетной разработке яблочной компании. И хотя Apple iPad еще даже не поступил на прилавки компьютерных магазинов, нешуточный ажиотаж вокруг этих аппаратов позволяет предположить, что успех им обеспечен. Такие устройства наверняка займут свою нишу в портативных персональных компьютерах и будут пользоваться неплохим спросом.


"Несмотря на то, что вложения капитала в разработку и выпуск соответствующей техники (смартфонов и телефонов) у Sony и Ericsson составляют по 50%, японский производитель играет здесь более активную роль, поскольку направление смартфонов для компании является центральным в данном сегменте", – сообщает корреспондент Wall Street Journal.

Sony о выпуске конкурента Apple iPad

Аналитик в сфере бытовой электронной техники компании Mizuho Investors Securities Нобуо Карахаши (Nobuo Kurahashi) считает, что Sony еще не определилась, какие конкретно шаги она предпримет в плане разработки и внедрения планшетных ПК, тем более, когда на рынке будут присутствовать такие "раскрученные" марки как Apple iPad.

"Мы постоянно работаем над разными вещами, а многие проекты так и не получают свою реализацию. Мы всегда ищем, как наилучшим образом расширить ассортимент нашей продукции, однако комментировать еще необъявленные новики мы не собираемся", – заявили представители компании Sony.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости