Ноутбук Acer Aspire TimelineX 1830T – первые подробности

17 марта 2010, Гречка Иван 0
Компания Acer готовит нового представителя популярной тонкой серии ноутбуков TimelineX – Acer Aspire TimelineX 1830T.

Уже представленный для Федеральной Комиссии по коммуникациям (Federal Communications Commission – FCC) новый лэптоп известной компании Acer под названием Acer Aspire TimelineX 1830T обрастает все новыми подробностями. На этот раз в Сети появились некоторые уточняющие сведения относительно данного портативного компьютера, которые помогут нам с вами понять, что же мы можем получить от новинки. Итак, ноутбук основывается на мобильной платформе Intel Centrino шестого поколения, которая более известна под именем Calpella. Здесь предусмотрен 11,6-дюймовый экран с максимальным разрешением дисплея 1366 на 768 пикселей и удобная полноразмерная клавиатура с большими клавишами.

Ноутбук Acer Aspire TimelineX 1830T – первые подробности

Новый ноутбук использует 32-нанометровый двухъядерный процессор Core i5-520UM с номинальной частотой 1,06 ГГц, посредством технологии Turbo Boost она может быть увеличена до 1,86 ГГц. Еще одной особенностью данного процессора является тот факт, что графическое ядро находится на единой подложке с ядрами CPU, оно создается по технологическим нормам 45 нм и имеет рабочую частоту 166 МГц. Режим Turbo позволяет увеличить эту частоту до 500 МГц. В новом лэптопе от Acer будущему владельцу также будет доступно 2 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск объемом от 160 Гбайт, гигабитная сеть, Wi-Fi-адаптер (поддерживаемые стандарты 802.11 b/g/n), опционально доступен Bluetooth 2.1EDR+ и модем для сетей третьего поколения. Также имеется мультиформатный картридер, видеовыход HDMI и аккумуляторная батарея с возможностью автономной работы ноутбука до 8 часов.

Ноутбук Acer Aspire TimelineX 1830T – первые подробности

Дизайн у новинки Aspire TimelineX 1830T имеет свой узнаваемый стиль, пользователям придется по душе текстурированная крышка и тонкий компактный корпус. Как ожидается, официальная премьера нового ноутбука серии TimelineX состоится в последнюю неделю марта, именно тогда мы узнаем остальные характеристики, стоимость и дату поступления в розничную продажу.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer Aspire Timeline 1810T – ультракомпактный ноутбук
  2. Новость Ноутбуки Acer Timeline получат новые процессоры
  3. Новость Acer Aspire TimeLine 5810T для лучших продавцов
  4. Статья Acer Aspire Timeline – уже в России, уже в продаже!
  5. Статья Acer Aspire Timeline 5810TG – экспресс-тест!
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости