Samsung планирует завоевать рынок Tablet PC

17 марта 2010, Эткало Игорь 0
В планах компании Samsung имеется пункт всерьёз взяться за производство планшетных компьютеров.

В настоящее время рынок ноутбуков представляет собой некую субстанцию, состоящую из разных составляющих: непосредственно лэптопов, нетбуков, UMPC (Ultra-Mobile PC), смартбуков и различных планшетов, спрос на которые сейчас существенно вырос. Отдельную нишу в этом перечне можно выделить для устройств под названием Tablet PC: ноутбуков и нетбуков, которые оснащаются разработчиками сенсорными и зачастую поворотными дисплеями. Представители компании Samsung считают, что рыночный сегмент "таблеток" заполнен весьма слабо и ещё далёк от своего апогея, а значит, там найдётся место новому игроку.

Samsung планирует завоевать рынок Tablet PC

Согласно информации, опубликованной несколькими зарубежными сайтами, Samsung планирует всерьёз взяться за производство планшетных компьютеров и завоевать немалый процент соответствующей рыночной ниши. Старожилы IT-рынка помнят, что у южно-корейской компании уже были попытки обозначить своё присутствие в сегменте Tablet PC, когда Samsung выпустила UMPC серии Q1, которая весьма неоднозначно была встречена потребителями.

Samsung планирует завоевать рынок Tablet PC

Сейчас поле для экспериментов у Samsung существенно шире: можно выпускать устройства на базе CULV-процессоров Intel, использовать "атомную" архитектуру или обратить внимание на микрочипы ARM. Аналитики предполагают, что первые шаги компании Samsung по завоеванию рынка "таблеток" мы заметим уже во второй половине этого года. Какие-либо подробности о готовящихся к анонсу устройств пока отсутствуют.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости