Samsung Q1 Ultra – ещё мощнее и ещё компактнее

11 мая 2007, Богомазов Алексей 0
Samsung продолжает шествие по UMPC сегменту рынка

"С момента Samsung Q1, компания твёрдо настроилась на долгосрочное развитие и разработку сегмента UMPC. При создании Samsung Q1 Ultra UMPC, мы опирались на отзывы покупателей и преимуществ, которые может дать ещё более производительное устройства, заключенное в ещё более компактный корпус. Это устройство даст полную свободу действий как профессиональным пользователям, так и любителям", – говорит Кристофер Фране (Christopher Franey), вицепрезидент по продажам и маркетингу компании Samsung Electronics America.

Практически как и все UMPC, формфактор Samsung Q1 Ultra – это мини-планшет, однако несколько необычно, что у этой модели QWERTY клавиатура разделена на 2 части и располагается справа и слева от 7" сенсорного WSVGA экрана разрешением 1024x600 пикселей.

Samsung Q1 Ultra – ещё мощнее и ещё компактнее

Покупатель может выбрать операционную систему, которая будет управлять устройством, это может быть Microsoft Windows Vista Home Premium или Windows XP Tablet Edition, а также процессор - 600 Мгц или 800 Мгц. Кроме того Samsung Q1 Ultra несёт в себе 1 Гбайт оперативной памяти DDR2 RAM, Wi-Fi 802.11b/g , Bluetooth 2.0 + EDR, а также опционально 3G HSDPA мобильный беспроводной модем.

Samsung Q1 Ultra – ещё мощнее и еще компактнее

Устройство может похвастать двумя встроенными камерами, одна из которых, правда, всего навсего 0,3 Mpx web-камера, снабжённая микрофоном, предназначенная для участия в видеочатах и видеоконференциях. Другая камера имеет 1.3 Mpx для съёмки видео и фотографирования.

Samsung Q1 Ultra – ещё мощнее и ещё компактнее

Ещё одной опцией является возможность заказа устройства со встроенным сканером отпечатка пальцев, который создает биометрическую защиту устройства и позволяет быстро заходить на web -сайты или запускать защищённые приложения.

Samsung обещает, что эта модель сможет работать как минимум 4.5 часа от встроенных литий-ионных батарей. Samsung Q1 Ultra UMPC доступен во множестве конфигураций, цена которых стартует на отметке $800.

Источник: www.cdrinfo.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости