Нетбук Sony VAIO M представлен официально

17 марта 2010, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный дебют нового нетбука VAIO M производства компании Sony.

Находясь немного в стороне от гонки за право выпуска первого нетбука с очередным технологическим новшеством, компания Sony, тем не менее, анонсировала свою версию мини-лэптопа на базе Pine Trail. Новинка получила название VAIO M и, пожалуй, как и любое другое устройство, произведённое данным разработчиком, отличается от множества похожих решений своим стильным и запоминающимся внешним видом. При этом, аппаратная начинка нетбука Sony VAIO M вполне стандартна для своей рыночной ниши.

Нетбук VAIO M представлен официально

Новый ноутбук производства Sony, как уже было сказано, построен на мобильной платформе Intel Pine Trail, роль центрального процессора выполняет микрочип Atom N450 семейства Pineview с частотой 1,66 ГГц и интегрированным видеочипом GMA 3150 на борту. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации модели VAIO M равен 1 Гбайт, жёсткий диск способен вместить 250 Гбайт информации. По словам производителей, новинка позиционируется как изделие, предназначенное для "веб-сёрфинга, общения с друзьями в сети Интернет или проверки электронной корреспонденции за чашкой кофе".

Нетбук VAIO M представлен официально

Нетбук VAIO M оснащён 10,1-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и разрешающей способностью 1024 x 600 точек. Его общие габариты составляют 182,8 x 32,9 х 268 мм, а вес равен 1,4 кг при установленной 6-элементной батарее. Новинка также содержит сетевую плату 10/100 LAN, модули беспроводной коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1 и веб-камеру Motion Eye.

Модель Sony VAIO M будет доступна в чёрном или белом исполнении с предустановленной ОС Windows 7 Starter уже в этом месяце по цене $450.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости