LG X-Note X200 – новый нетбук от южнокорейской компании

24 февраля 2010, Гречка Иван 0
Представленная новинка основывается на платформе Intel Pine Trail и уже сейчас доступна в Корее.

Всего несколько дней назад мы рассказывали о представленном южнокорейским гигантом LG Electronics компактном ноутбуке LG T280, который оснащался 11,6-дюймовым экраном и основывался на мобильной платформе производства компании Intel. Однако этого азиатским специалистам показалось мало и в скором времени в розничную продажу по всему миру поступит новый нетбук, который получил название X-Note X200, построен он на базе свежего набора компонентов Intel Pine Trail.

LG X-Note X200 – новый нетбук от южнокорейской компании

LG X-Note X200 – новый нетбук от южнокорейской компании

Анонсированная новинка оснащается 10,1-дюймовым дисплеем со штатным разрешением 1366 на 768 пикселей и полезной, для сохранения заряда аккумуляторной батареи, светодиодной подсветкой матрицы. Здесь будущему владельцу будет доступен энергоэффективный процессор Intel Atom N450 с номинальной частотой 1,66 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти DDR2, жесткий диск объемом 250 Гбайт, кроме того предусмотрено встроенное графическое ядро нового поколения GMA 3150. За время автономной работы будет отвечать четырехъячеечная аккумуляторная батарея. На корпусе X200 нашлось место для аналогового видеовыхода VGA, трех портов USB 2.0, двух аудиовыходов для наушников и микрофона и сетевого разъема.

LG X-Note X200 – новый нетбук от южнокорейской компании

Нетбук X-Note X200 выполнен в белом пластиковом корпусе со светло-голубой окантовкой, в целом дизайн новинки можно оценить как удавшийся, немного смущает глянцевая поверхность крышки дисплея, однако на белом пластике царапины не будут бросаться в глаза. Хочется отметить маловатые кнопки, работать на такой клавиатуре с набором текста будет не очень хорошей идеей. Вес новинки составляет всего 1,22 кг. В данный момент нетбук от LG доступен на корейском рынке по цене $641, однако в самое ближайшее время он поступит в продажу в других странах по более приемлемой цене.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости