Acer Aspire 5738DG – первый в мире 3D-ноутбук

17 ноября 2009, Баранова Светлана 0
В комплекте с ноутбуком поставляется специальное ПО и 3D-очки для просмотра трехмерного контента.

Корпорация Acer представляет на российском рынке первый в мире ноутбук с возможностью отображения трехмерного контента — Acer Aspire 5738DG. Специальное поляризационное покрытие дисплея в сочетании с предустановленным программным обеспечением TriDef 3D Experience позволяет смотреть фильмы, фотографии и игры в 3D без использования специальной видеокарты.

В пакет 3D-утилит входят TriDef Media Player для воспроизведения в трехмерном формате и TriDef Ignition для преобразования двухмерного изображения в трехмерное в играх и приложениях с поддержкой DirectX 9. В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами.

Acer Aspire 5738DG – первый в мире 3D-ноутбук

Новый ноутбук оснащен широкоэкранным HD-дисплеем диагональю 15,6 дюймов с разрешением 1366x768 пикселей и соотношением сторон 16:9. Оптимизированная система Dolby Home Theater третьего поколения и True 5.1 создает эффект объемного "живого" звучания. Разъем HDMI обеспечивает высокое качество изображения в формате Full HD.

Acer Aspire 5738DG создан на базе процессора Intel Centrino 2, оснащен до 4 Гбайт двухканальной памяти DDR2, жестким диском до емкостью до 500 Гбайт и универсальным приводом DVD Super-Multi для двухслойных дисков.

Acer Aspire 5738DG – первый в мире 3D-ноутбук

Ноутбук поддерживает подключение по стандартам Wi-Fi Certified (двухдиапазонное 802.11a/b/g) Intel Wireless WiFi Link и Gigabit Ethernet. Среди прочих особенностей модели — встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, встроенная система идентификации пользователя с помощью отпечатков пальцев Acer Bio-Protection (в некоторых вариантах конфигурации) и кнопка Acer Backup для быстрого резервного копирования.

На ноутбук предустановлена операционная система Microsoft Windows 7 Home Basic или Premium 64 бит. Рекомендованная розничная цена на Acer Aspire 5738DG составляет от 34 990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости