Acer запустила в продажу 24-дюймовый монитор H243HXB

13 ноября 2009, Гречка Иван 0
Новинка оснащена веб-камерой CrystalEye, USB-хабом и имеет HD-разрешение 1920 х 1080 точек на дюйм.

Размеры дисплеев стремительно растут, еще какие-то три-четыре года назад приятно было иметь монитор с диагональю 19 дюймов. Однако процесс развития данной отрасли стремительно идет вперед, вначале мы увидели широкоформатные экраны, а после их размеры стали достигать 24 дюймов и выше, а иметь монитор, с диагональю меньше 20 дюймов, стало считаться признаком плохого вкуса.


Компания Acer решила расширить линейку своих крупных дисплеев, выпустив в продажу 24 дюймовую модель под названием H243HXB. Этот широкоэкранный монитор оснащен самым распространенным и недорогим видом жидкокристаллических матриц типа TN и имеет родное разрешение 1920 на 1080 точек. Такая разрешающая способность дисплеев уже прочно вошла в нашу жизнь, ведь видеоматериал в HD-качестве стал легкодоступен и уже никого не пугает его размер в несколько десятков гигабайт.


Acer запустила в продажу 24-дюймовый монитор H243HXB

Если говорить про остальные параметры, то стоит отметить, что время отклика матрицы составляет 2 мс (GtG), динамический контраст DCR (dynamic contrast ratio) находится на уровне ЖК-телевизоров и равен 80000:1, а максимальная яркость соответствует значению 300 кд/м2. Для нетребовательных к звуку пользователей инженеры компании Acer предусмотрели в конструкции монитора два стерео динамика на 1 Вт. Дисплей Acer H243HXB имеет встроенную веб-камеру CrystalEye, USB-хаб , для приема картинки доступны разъемы D-Sub, DVI и HDMI. Все, кто заинтересовался новинкой, смогут приобрести ее по цене €299.

Источник: www.tcmagazine.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости