HP представляет ProBook 5310m и Pavilion dm3

15 сентября 2009, Однокрылов Владимир 0
Новые, тонкие и ультрапортативные лаптопы, разработанные как для бизнесменов, так и простых повседневных задач.

Калифорнийское подразделение компании HP, находящееся в городе Пало Альто (Palo Alto), анонсировало новые модели серий ProBook и Pavilion, как ноутбуки для бизнеса и простых пользователей в тонких и легких корпусах. С этим намерением и были представлены новые ProBook 5310m и Pavilion dm3 – по словам представителей компании – "самые тонкие и мощные ноутбуки в стильных корпусах."

"Мы постарались объединить и уравновесить все: и бросающийся в глаза дизайн, и впечатляющие характеристики, низкое потребление и производительность, ничего не оставляя в стороне", – заявил Тед Кларк (Ted Clark), главный вицепрезидент подразделения Notebook Global Business Unit компании HP. – "Новые модели должны укрепить наши позиции как лидера в сфере производства ноутбуков и установить новые стандарты в этой отрасли."

HP представляет ProBook 5310m и Pavilion dm3

Но оставим демагогию руководству компании и посмотрим на сами новинки: первым поговорим о ProBook 5310m (на фото выше), который HP позиционирует как "тончайший и наиболее производительный ноутбук" (хотя и претенциозное заявление, но оно было бы еще более претенциозным, если б не было опущено "в мире", ведь мы знаем как все в этом мире непостоянно). Итак, чем же может гордится первый "виновник торжества": внутри наличествует процессор Intel Core 2 Duo SP9300, срок автономной работы устройства будет составлять около 7 часов в режиме полной производительности – разумеется, с комплектной батареей (не исключено, что к моменту распространения появятся более емкие опции, к примеру, шестиячеечные варианты аккумуляторных батарей). Компания HP не забыла и о программном обеспечении – приложение QuickWeb, загружаемое перед операционной системы и позволяющее заниматься интернет серфингом, активация его проста – специальной клавишей во время инициализации ноутбука.

Что касается Pavilion dm3, то HP собирается распространять его как альтернативу других ультрапортативным решениям в этом рыночном сегменте. Покупателям будут предоставлятся конфигурации как на базе процессоров семейства Intel Core 2 Duo, так и двухъядерных моделей AMD Neo, также будет выбор между графическими картами от Intel, ATI или NVIDIA, соответственно пожеланиям покупателя. Сам Pavilion dm3 толщиной всего один дюйм, а масса составляет около 4.2 фунта.

HP представляет ProBook 5310m и Pavilion dm3

Дополнительные возможности включают опциональный встроенный WWAN-модуль для подключения к беспроводным сетям, вебкамера VGA HP (с возможностью съемки при плохом освещении) и микрофон. Все также опционально может присутствовать внешний легкий оптический привод. Оснащенный процессором серии Intel Celeron, новый HP ProBook 5310m будет стоить от $699, тогда как конфигурация с альтернативой из семейства Intel Core 2 Duo уже станет в $899. Доступны для покупки новинки будут с 22 октября 2009 – в тот же день, когда выйдет долгожданная операционная система Microsoft Windows 7. Что касается Pavilion dm3, то за $549 Вы сможете приобрести его с AMD-платформой, а Intel-конфигурация потребует наличия $649 в кошельке.

Источник: www.news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости