HP Envy – новые элитные ноутбуки

15 сентября 2009, Баранова Светлана 1
Высококачественные модели с расширенной технической поддержкой.

Компания HP представила новый суббренд элитных потребительских ноутбуков – HP Envy, который на данный момент включает в себя две модели — HP Envy13 и HP Envy15. Обе новинки отличаются необычным дизайном с использованием литографического покрытия на крышке корпуса и на пространстве под клавиатурой. Новинки оборудованы динамиками Beats Audio и сенсорной панелью HP Clickpad с интегрированными кнопками, которая позволяет при необходимости отключить правую кнопку.

HP Envy – новые элитные ноутбуки

Ноутбук HP Envy13 с экраном HP Radiance диагональю 13,1 дюйма заключен в корпус из прочного алюминиево-магниевого сплава и весит менее 1,7 кг при толщине всего 20 мм. Модель оснащена низковольтным процессором Intel Centrino 2 Core 2 Duo, твердотельным накопителем емкостью 160 Гбайт или жестким диском емкостью 250 Гбайт и поддерживает до 5 Гбайт оперативной памяти DDR3. Новинка располагает портами USB и HDMI, поддерживает WiFI и Bluetooth, а также оснащена кард-ридером "2-в-1".

Отключаемая графическая карта ATI может использоваться для увеличения видеопроизводительности. Сменная литиево-ионная полимерная батарея обеспечивает до 7 часов автономной работы, а опциональная батарея Slim Fit Extended-Life Notebook высокой мощности увеличивает время автономной работы до 18 часов.

Модель HP Envy15 заключена в прочный корпус из магниевого сплава толщиной менее 24 мм и весом 2,4 кг. Ноутбук оснащен экраном диагональю 15,6 дюйма, процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 Гбайт оперативной памяти. Модель может быть опционально оснащена двумя жесткими дисками (в том числе твердотельным SSD накопителем) общей емкостью до 500 Гбайт. Кроме того, конфигурация включает в себя дискретную видеокарту ATI Mobility Radeon HD 4830 с поддержкой DirectX10 и 1 Гбайт видеопамяти DDR3.

Веб-камера Nightvision с VGA-разрешением оснащена датчиком освещенности, который автоматически настраивает камеру под окружающее освещение и оптимизирует ее для работы в условиях недостаточной освещенности или при полном отсутствии источника света. Ноутбук HP Envy15 опционально поставляется с аккумуляторной батареей Slim Fit Extended-Life Battery, обеспечивающей более 7 часов автономной работы.

HP Envy – новые элитные ноутбуки

Вместе с ноутбуками поставляется программное обеспечение премиум-уровня, которое включает в себя решение HP Envy Instant On для быстрого доступа к основным Интернет-приложениям и электронной почте без необходимости загрузки компьютера.

Покупатели ноутбуков HP Envy получают право на приоритетную профессиональную поддержку через чат, по телефону или электронной почте, один или два года гарантии на замену запчастей и работу, а также доставку компьютера по схеме "от двери к двери" для обслуживания аппаратного обеспечения. Ноутбуки HP Envy13 и HP Envy15 поступят в продажу в России в октябре 2009 года по рекомендованной розничной цене соответственно $2500 и $2200.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость HP Mini 311 – официальная премьера
  3. Новость HP Vivienne Tam – новый дизайн!
  4. Новость Новые аксессуары от HP
  5. Новость Сумки для ноутбуков от HP
  6. Новость Новые компьютерные мыши от HP
  7. Новость HP Elite Autofocus Webcam – новая веб-камера
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости