Fujitsu LIFEBOOK T4310 и T4410 – новые ноутбуки

8 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Модели оснащены мультисенсорными экранами с технологией Windows 7 Touch.

На выставке IFA 2009 компания Fujitsu представила два ноутбука-трансформера, оснащенных экранами с функцией мультисенсорного ввода. Продажи Fujitsu LIFEBOOK T4310 и Fujitsu LIFEBOOK T4410 планируется начать в четвертом квартале текущего года.

Обе модели поддерживают технологию Windows 7 Touch, которая позволяет взаимодействовать с компьютером при помощи многофункционального пера или простым движением пальцев по экрану. Технология Dual Digitizer, встроенная в широкоформатный дисплей диагональю 12,1 дюйма со светодиодной подсветкой, позволяет редактировать данные или, например, управлять воспроизведением видеороликов, просто прикасаясь к элементам управления на экране пальцами или пером.

Пользователи на интуитивном уровне могут приближать изображения, прикасаясь к экрану и выполняя специальные жесты, увеличивать или уменьшать размер открытых окон, прокручивать текст и листать страницы. Технология также позволяет компьютеру распознавать рукописный текст, нарисованный пользователем на экране с помощью пера, и тут же переводить его в цифровую форму. Все эти функции поддерживаются предустановленной операционной системой Windows 7.

Fujitsu LIFEBOOK T4310 и T4410 – новые ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK T4310 и T4410 – новые ноутбуки

Датчик освещенности Ambient Light Sensor с автоматической настройкой уровня яркости подсветки обеспечивает более высокую контрастность изображения, позволяя видеть информацию на экране при дневном освещении. Благодаря специальному шарниру, посредством которого дисплей крепится к клавиатурному блоку, обе модели Fujitsu LIFEBOOK можно использовать не только как традиционные ноутбуки, но и как планшетные ПК. Дополнительная аккумуляторная батарея позволяет продлить время автономной работы ноутбука.

Процессоры Intel Core 2 Duo последнего поколения и мобильный чипсет Intel GM45 обеспечивают высокую производительность ноутбуков. Функциональность

Fujitsu LIFEBOOK T4310 и Fujitsu LIFEBOOK T4410 может быть расширена за счет добавления модулей. В дополнительный отсек ноутбука можно вставить вторую батарею или второй жесткий диск. Обе модели оснащены встроенной поддержкой 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth.

Новые ноутбуки поддерживают аутентификацию по отпечатку пальца и обладают функцией Computrace, которая позволяет обнаружить утерянный или похищенный компьютер и стереть сохраненные на нем данные удаленно, либо в соответствии с настройками таймера.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости