Advanced Theft Protection от Fujitsu

2 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новая технология обеспечивает удаленную блокировку ноутбуков для защиты данных в случае кражи.

Компания Fujitsu представляет новую технологию защиты ноутбуков Advanced Theft Protection (ATP). Новое решение позволяет владельцам ноутбуков заблокировать украденное или утерянное устройство удаленно или производить автоматическую блокировку по таймеру. Заблокированный ноутбук невозможно включить, поэтому неавторизованные ицане смогут им воспользоваться.

Advanced Theft Protection от Fujitsu

Новая технология интегрирована на уровне аппаратных средств ноутбука и основана на базе криптографических алгоритмов. Удаленная блокировка устройств является неотъемлемой составляющей АТР и в настоящее время реализована в моделях Fujitsu LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420, поддерживающих технологию Intel vPro. Это решение в области безопасности будет работать на ноутбуках Fujitsu, приобретенных непосредственно у компании или ее партнеров.

Технологии Computrace Data Protection и Computrace One от компании Absolute Software, которые также поддерживаются всеми моделями LIFEBOOK, позволяют в удаленном режиме удалить важные данные с украденного ноутбука, а также найти потерянные устройства.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости