ASRock Multibook G22 – новый нетбук на "ионном" небосклоне

17 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания ASRock представляет интересный нетбук с пишущим DVD-приводом на базе NVIDIA Ion.

Популярность платформы NVIDIA Ion продолжает набирать обороты, а компания ASRock, которая одна из первых представила готовое "ионизированное" решение развивает успех. Мы знаем, что ASRock имеет опыт в проектировании устройств на базе Ion: её неттоп ASRock ION 330 не может не привлечь внимание искушённых IT-обозревателей и обычных пользователей.

ASRock Multibook G22 – новый нетбук на quot;ионномquot; небосклоне

В этот раз компания ASRock решила порадовать своих клиентов нетбуком Multibook G22, который также построен на перспективной разработке NVIDIA. Нетбук ASRock Multibook G22 базируется на двухъядерном процессоре Atom 330 с частотой 1,6 ГГц на каждое ядро, новинка оснащена оперативной памятью объёмом 2 Гбайт и жёстким диском 320 Гбайт. Естественно, что в качестве графического ядра используется достаточно производительный интегрированный видеочип GeForce 9400.

ASRock Multibook G22 – новый нетбук на quot;ионномquot; небосклоне

На этом достоинства Multibook G22 не заканчиваются: он обладает дисплеем диагональю 12 дюймов (1366 x 768) и оснащен пишущим оптическим DVD-приводом – достаточно нестандартные характеристики для нетбука, не так ли? Новый нетбук ASRock может также похвастать кард-ридером 10-в-1, модулями WiFi и Bluetooth, а ещё веб-камерой и 6-ячеистой батареей ёмкостью 4400 mAh. Такое устройство уж никак не попадает под классическую формулировку термина "нетбук", по своим характеристикам оно ближе к ультра-портативному ноутбуку.

ASRock Multibook G22 – новый нетбук на quot;ионномquot; небосклоне

Любопытно, что сайт сайт Liliputing даёт небольшую поправку относительно новинки. По данным этого ресурса нетбук ASRock Multibook G22 будет поставляться в нескольких конфигурациях: одна на базе платформы NVIDIA Ion, а другая с процессором Intel CULV и соответствующим чипсетом от Intel. К сожалению, на официальном сайте ASRock пока нет информации о новом нетбуке, поэтому мы преподносим вам информацию так, как её публикуют зарубежные источники. Цена и сроки поставки Multibook G22 пока не называются.

Источник: www.blogeee.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости