Antec NB Cooler S: кулер для ноутбуков

12 июня 2009, Эткало Игорь 0
Оригинальное охлаждение для ноутбуков Cooler S анонсировано компанией Antec.

С каждым летним денёчком солнце припекает всё сильнее и порой кажется, что от жары спрятаться просто негде. И если люди спасаются, укрывшись в наполненных кондиционированным воздухом офисах и квартирах, то электронике приходится надеяться исключительно на собственные силы и задумки инженеров. Например, чтобы остудить в жаркий летний день свой ноутбук, можно воспользоваться одной из универсальных охлаждающих подставок для портативных компьютеров. Сегодня мы расскажем об оригинальной системе охлаждения, которая подойдёт практически для любого ноутбука – Cooler S от компании Antec.

Antec NB Cooler S: кулер для ноутбуков Antec NB Cooler S: кулер для ноутбуков

Внешне устройство отдалённо напоминает игровой геймпад и состоит из двух шарикоподшипниковых вентиляторов, заключённых в симпатичный с плавными линиями корпус. Чтобы ноутбук не скользил на подставке, а держался устойчиво, она оснащена двумя резиновыми вставками. Охлаждающая подставка Antec NB Cooler S небольшая по размерам и питается энергией всего от одного USB-порта, причём используется сквозной разъем, и пользователь не ощутит нехватку USB. Скорость вращения вентиляторов имеет два режима, и владелец ноутбука может выбирать между максимально эффективным обдувом или тишиной при работе.

Antec NB Cooler S: кулер для ноутбуков Antec NB Cooler S: кулер для ноутбуков

Antec NB Cooler S: кулер для ноутбуков

Принцип работы системы охлаждения Cooler S прост: два вентилятора пропускают через себя холодный воздух, который обдувает днище ноутбука и вместе с накопленным теплом выбрасывается в стороны. Стоимость этого полезного аксессуара для ноутбуков относительно невелика и составляет порядка $32.

Источник: www.xfastest.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости