Lian Li NC-09 – новое охлаждение для ноутбука

17 апреля 2009, Однокрылов Владимир 0
Стильная подставка в алюминиевом корпусе для охлаждения high-end нотбуков.

Компания Lian Li в очередной раз решила порадовать широкую публику своими новинками. Новая охлаждающая подставка для ноутбуков (notebook cooler pad) NC-09 представлена в черном корпусе из анодированного алюминия и оснащена большим вентилятором диаметром 220 мм, питающимся от постоянного тока 5V. Сам вентилятор имеет синюю светодиодную подсветку и стальную решетку, которая обеспечивает дополнительное охлаждение воздухом под ноутбуком. Форма-фактор подставки позволяет размещать ноутбуки размерами 12.1"/14"/15"/17".

Lian Li NC-09 – новое охлаждение для ноутбукаLian Li NC-09 – новое охлаждение для ноутбука

Что касается самого устройства, то в нем наличествуют два разъема USB и один mini USB коннектор питания (на фото выше, справа). Последний может питаться как от подключения к ноутбуку, так и от универсального зарядного устройства 5V USB для сотовых телефонов. В дополнение ко всему есть переключатель включения для комфортного пользования. Коннектор mini USB обеспечивает питание для вентилятора и другие разъемы USB (вентилятор сам использует всего лишь 300MА).

Lian Li NC-09 – новое охлаждение для ноутбукаLian Li NC-09 – новое охлаждение для ноутбука

Lian Li NC-09 имеет три уровня регуляции высоты подставки (см. на фото выше, слева), а также возможность размещения устройства на плоской поверхности, например, столе. Lian Li NC-09 создан для ноутбуков High-End класса, ведь алюминий проводит и рассеивает в 4 раза больше тепла, чем сталь. В продаже новинка ожидается с конца мая 2009 у местных дистрибьюторов. Заявленная цена составляет около $70.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости