Кулер Prolimatech Lynx – компактное решение начального уровня

18 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Официальный статус получил новый процессорный кулер от компании Prolimatech. Встречаем Prolimatech Lynx.

Наши постоянные читатели неплохо знакомы с продукцией компании Prolimatech, которая специализируется на выпуске различных систем охлаждения. Как правило, кулеры от обозначенного выше вендора ориентированы на требовательных и технически подкованных пользователей, которые чётко осознают свои потребности. Это говорит о том, что охладители Prolimatech позиционируются как решения высокого класса и стоят недёшево.

Сегодня нам стало известно, что ассортимент Prolimatech пополнился новым CPU-кулером. В этот раз разработчики немного сбавили обороты и представили решения так называемого начального уровня. Новинка именуется Prolimatech Lynx, данный охладитель представляет собой компактный продукт стоимостью около 28 евро. Высота кулера составляет 159,5 мм, глубина – 30 мм, с установленным 120-мм вентилятором масса изделия равна 487 г.

От медного основания рассматриваемой системы охлаждения берут начало три тепловые трубки, которые обработаны никелевым покрытием. Вентилятор, который крепится на многорёберном алюминиевом радиаторе, вращается в скоростном диапазоне от 800 до 1600 оборотов в минуту. К сожалению, уровень создаваемого им шума источник не указывает.

Кулер Prolimatech Lynx, как того и следовало ожидать, является универсальным. Он совместим с платформами Intel 1155/1156 и AMD AM2/AM2+/AM3/AM3+. Следует заметить, что, по словам разработчиков, охладитель не оказывает лишнего давления на материнскую плату, что впоследствии может привести к появлению микротрещин.

В Европе Prolimatech Lynx уже продаётся, сроки появления кулера на отечественном рынке пока не сообщается.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости