Silentmaxx BigBlock: кулер-здоровяк

27 июля 2011, Эткало Игорь 0
В полку высокоэффективных охладителей для CPU пополнение, встречаем кулер Silentmaxx BigBlock.

Новый процессорный кулер появился на рынке. Отличилась немецкая компания Silentmaxx, которая анонсировала решение под названием BigBlock. Имя системы охлаждения себя оправдывает: BigBlock является довольно массивной конструкцией, чей вид внушает невольный трепет и уважение.

По заявлению разработчиков, процессорный кулер Silentmaxx BigBlock ориентирован на аудиторию пользователей, которые стремятся получить тихий ПК без раздражающего некоторых особо чувствительных личностей шума вентиляторов. Анонсированная модель охладителя может использоваться без вентилятора как пассивная СО, в этом случае Silentmaxx BigBlock под силу справиться с задачей по отводу тепла от многих процессоров с двумя, тремя и даже четырьмя ядрами. Подразумевается, что CPU будут работать в штатном, а не форсированном режиме.

Например, специалисты, которым удалось испытать Silentmaxx BigBlock в деле, говорят, что кулер без проблем справлялся с охлаждением Core i5-660 с частотой 3,3 ГГц, Athlon II X2 255, а также Phenom II X4 910e. В случае использования в компьютерной системе более "горячих" CPU (TDP > 70 Вт) или работе процессоров на повышенных частотах, производитель настоятельно рекомендует установить на Silentmaxx BigBlock 120-мм вентилятор, идущий в комплекте. Он может вращаться в скоростном диапазоне от 800 до 1500 об / мин, создавая шум не более 21 дБА.

Кулер Silentmaxx BigBlock обладает физическими габаритами 210 x 135 x 160 мм, он состоит из медного основания, массивного алюминиевого радиатора и десяти 6-мм тепловых трубок из меди. Как и положено современному охладителю топ-класса, BigBlock является универсальным продуктом. Он совместим с процессорными гнёздами Intel LGA 1366/1156/1155/775 и AMD Socket 754/939/940/AM2(+)/AM3(+). Стоимость Silentmaxx BigBlock "кусается": рекомендованная розничная цена составляет порядка 80 евро.

Источник: www.elevior.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости