Кулер Cooler MasterGeminII M4 – в ожидании лета

17 мая 2012, Эткало Игорь 0
Представлен процессорный кулер Cooler Master GeminII M4: характеристики и описание новинки.

Компания Cooler Master, известный производитель компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, расширила ассортимент предлагаемой продукции. Разработчики представили на суд общественности новый процессорный кулер, относящийся к семейству GeminII M4. Предлагаем вашему вниманию краткое знакомство с новинкой.

Процессорный охладитель Cooler Master GeminII M4 ориентирован на использование в компьютерных системах класса HTPC, где важную роль играет то, сколько кулер занимает место при установке. Если говорить о герое нашей заметке, то его высота составляет 59 мм, что даёт возможность монтировать его в ПК на базе тонких и компактных корпусов. Сверху на радиаторе кулера крепится 120-мм вентилятор, толщина которого равна всего 15 мм вместо обычных 25 мм. Сквозь массив алюминиевых пластин проходит две пары медных тепловых трубок, которые контактируют непосредственно с защитной крышкой CPU. Физические габариты охладителя равны 137 x 122 x 59 мм при массе 210 г.

Скорость вращения вентилятора у Cooler Master GeminII M4 находится в диапазоне 500-1600 оборотов в минуту, уровень шума при этом не превышает отметку в 30 дБА. Время наработки на отказ составляет 40 тыс. часов. Что касается совместимости с процессорными платформами, то кулер можно устанавливать на материнские платы с сокетами Intel LGA1366/1156/1155/775 и AMD FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2.

Точная стоимость Cooler Master GeminII M4 не называется, вероятно, в рознице купить кулер можно будет примерно за $50.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости